Audi TT club

» » Ремонт и диагностика АКПП Audi

    Ремонт и диагностика АКПП Audi

    Ремонт и диагностика АКПП AudiДостаточно долгое время на автомобили Audi всех моделей устанавливали стандартные АКПП известных марок, что в случае необходимости делало их ремонт вполне обычным и простым, поскольку все вероятные причины их неисправности и методы их устранения были очень хорошо изучены не только мастерами сервисных центров, но и самими автовладельцами. Однако в последние годы эта ситуация коренным образом изменилась: концерн Audi начал устанавливать на переднеприводные модели своих авто собственные вариаторы. Что стало вызывать весьма значительные сложности, во-первых, с диагностикой, а во-вторых, при выполнении самого ремонта коробки передач, делать который теперь берутся не в каждом сервисном центре.

    Качественный ремонт АКПП Ауди последних моделей осуществляют мастера, обладающие необходимой квалификацией, опытом работы с машинами данной марки и имеющие для этого профессиональное ремонтно-диагностическое оборудование. Высокоточная диагностика, предваряющая любые ремонтные работы, является обязательным условием получения качественного результата!

    Сегодня специалисты уже определили круг основных проблем с коробками-автоматами Ауди, в связи с которыми их владельцы обращаются в автосервисы наиболее часто. Это:

    – Нарушения в работе электронного блока управления, который в коробках Ауди расположен в одном корпусе с механической частью и вследствие этого подвержен перегреву от механических элементов.

    – Неисправность датчика положений селектора, диагностировать которую можно достаточно просто, а вот устранить без специальных инструментов и опыта – довольно сложно.

    – Нестабильная работа масляного насоса, являющаяся вполне характерной проблемой для машин с мощными моторами и для вариаторов Ауди первого поколения, имеющих дефект масляного насоса. Обнаружить эту неисправность на ранних стадиях практически невозможно без профессионального оборудования, поэтому специалисты рекомендуют владельцам таких авто осуществлять проверку масляного  насоса каждый раз при замене в них масла.

    Помимо этого достаточно проблемным для автоматических коробок Ауди является гидроблок (в частности регулятор давления). Цены на ремонт АКПП Audi имеют довольно широкий диапазон и зависят не только от сложности поломки, но и от стоимости детали, подлежащей замене или ремонту. После проведенной диагностики и дефектовки владелец авто имеет возможность сделать выбор между ремонтом старой коробки с заменой неисправных деталей и приобретением новой автоматической коробки передач. Даже несмотря на то, что ремонт коробки-автомата (если он возможен в принципе) является довольно затратным мероприятием, он обойдется владельцу дешевле, чем новая коробка-автомат, относящаяся к самым дорогим комплектующим автомобиля Ауди.

    Статья написана по материалам: http://polomoknet.ru/


    Похожие новости
  • Citroen DS5 - спортивная внешность и комфорт в одном лице
  • Популярность КАСКО растет. В чем причина?
  • Правильный выбор шин для Ауди
  • Брать или не брать «старенькую ретро» модель Audi 100 (C3) 1982-1991 годов выпуска
  • Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.
Фото новости
Статья дня
Топ новости