Audi TT club

» » DongFeng представили новый грузовик KX

    DongFeng представили новый грузовик KX

    DongFeng представили новый грузовик KXDongFeng представили новый грузовик KX
     
    Китайские автомобилестроители представили флагманскую модель тягача под названием DongFeng KX. По словам большинства экспертов, этот автомобиль имеет высокие шансы составить конкуренцию даже самым популярным брендам. Дело в том, что по цене такой автомобиль намного ниже, чем европейские аналоги. А по качеству сборки и по другим характеристикам ничуть не уступает конкурентам.
     
    Под капотом транспортного средства устанавливается мощный дизельный двигатель, объем которого составляет тринадцать литров. Речь идет о силовой установке, предоставленной китайским производителям концерном Cummins. Двигатель способен генерировать пятьсот двадцать лошадиных сил.
     
    То есть, машина имеет большие возможности при транспортировке тяжелых грузов на большие дистанции. Например, такое транспортное средство идеально подошло для международных перевозок. Производители сделали все, чтобы автомобиль DongFeng KX был максимально удобен в эксплуатации.
     
    Для этого они оснастили его автоматической коробкой скоростей. Трансмиссия имеет четырнадцать диапазонов переключения. Также для удобства водителя здесь была преобразована кабина. В салоне высокие потолки и много свободного пространства. Так что за рулем транспортного средства может быть человек любых габаритов.
     
    Кроме того производители оснастили автомобиль DongFeng KX возможностью регулировки сидения и рулевой колонки. Так что каждый дальнобойщик может добиться максимального удобства, подстроив рабочее место под себя. Также в кабине имеется кондиционер, мощная печка для проезда в зимнее время года и большое спальное место для отдыха. Потому автомобилисту можно ехать на любые расстояния, зная, что он всегда может остановиться у обочины, и отдохнуть.
     
    Перед запуском тягача DongFeng KX в серийное производство, китайские конструкторы провели множество испытаний грузовика. Сделано это для того, чтобы максимально улучшить его характеристики. Именно поэтому машина получилась настолько хорошей и качественной.


    Похожие новости
  • Volvo выпускает тяжеловесный автомобиль FM13 540 10х4
  • Создан новый тягач под названием Scania V8 6х6
  • Китайцы рассказали о титановом автомобиле Icona Vulcano
  • Представлен новый грузовик Volvo FH
  • Компания Changan Automobile начинает российские продажи машин
Фото новости
Статья дня
Топ новости