Audi TT club

» » Ремонт автоматической коробки передач Audi

    Ремонт автоматической коробки передач Audi

    Ремонт автоматической коробки передач AudiРемонт автоматической коробки передач Audi

    Многим известно, что до начала 2000 года у компании Audi не было собственной автоматической коробки скоростей. Именно поэтом на машины устанавливались трансмиссии от других производителей. Но с начала нового века началась новая эра для производителей. Они создали собственный "автомат", которым стали оснащать свои машины.

    Стоит отметить, что изначально это была не очень удачная коробка передач, которая полностью выходила из строя после проезда пятидесяти тысяч километров. Да и ремонтировать ее было довольно сложно и не очень удобно. Сейчас ремонт АКПП Ауди стало делать проще, но это не значит, что данная работа стала простой. Наоборот, современные коробки еще более сложные, просто инновационные способы диагностики позволяют быстрее выявить причину неисправности.

    Зная, что конкретно поломалось в трансмиссии, можно быстро и легко устранить неисправность. Правда, для этого следует обращаться в сервисные центры, которые специализируются на работе с коробками Audi. Связано это с тем, что автоматы других производителей отличаются как по конструкции, так и по способу ремонта.

    То есть, не имея определенных навыков, можно будет еще больше усугубить ситуацию. В результате чего потребуется купить АКПП Ауди, так как от неумелого и непрофессионального ремонта старая коробка окажется на сто процентов непригодной. Так что нужно лишний раз подумать, стоит ли экономить, обращаясь к гаражным мастерам.

    Учитывая, что сложность ремонта автоматической коробки передач является высокой, цена на данную операцию априори не может быть низкой. Единственный момент, который позволит немного сэкономить на ремонте – это доскональная и скрупулезная диагностика. Группа компаний Пауэр Трансмишн разбирается и находит неисправность, потому здесь ремонт будет дешевле. Большинство других компаний производят узловой ремонт, то есть, меняют весь узел целиком, не разбираясь, что именно в нем вышло из строя.

    Специалисты предупреждают владельцев автомобилей Audi, у которых стоит автоматическая коробка скоростей. Они говорят, что нужно соблюдать правила эксплуатации, а также следить за работой узла. При появлении каких-либо неисправностей, следует сразу же обращаться в мастерскую, а не ждать, пока "оно само пройдет". Поломка без вмешательства профессионалов никуда не денется, она наоборот усугубится, перерастая в серьезную проблему.


    Похожие новости
  • Как починить АКПП
  • Разновидности коробок передач автомобилей Audi
  • Какие детали рулевого управления могут выходить из строя?
  • Неисправности АКПП
  • Ремонт и диагностика АКПП Audi
Фото новости
Статья дня
Топ новости