Audi TT club

» » Выставочная логистика

    Выставочная логистика

    Выставочная логистикаЧто такое выставочная логистика?

    Для современных компаний участие в выставках - это не только возможность перенять опыт ведущих компаний, но и провести удачную рекламную презентацию собственных товаров или услуг, найти новых партнеров и инвесторов, заключить важные торговые договоры, стать участников важного события в бизнес-среде. Именно поэтому большинство компаний следит за графиком проведения специализированных выставок, заботится об оригинальность своих выставочных стендов, раздаточного материала и прочих сопутствующих элементов.
    Но стоит отметить, что большинство профессиональных выставок проходят либо за границей, либо в условиях крупных городов нашей страны. В такой ситуации необходимо позаботиться о том, чтобы оборудование, стенды и презентационный материал в целостности и сохранности был доставлен до места проведения мероприятия. В этом случае компании как раз и прибегают к услугам выставочной логистики.
    Выставочная логистика включает в себя не только перевозку груза, но и его таможенное оформление. К выставочной логистике можно отнести доставку груза, относящегося к выставочной, презентационной, рекламной или гастрольной сферам.

    Особенности выставочной логистики

    Главной отличительной особенностью выставочной логистики является то, что перевозимый груз сложно декларировать, определить его стоимость, что очень важно при проведении таможенных досмотров и оформлении сопутствующих документов.
    Первая сложность заключается в том, что в нашей стране имеются представительства далеко не всех иностранных участников, таким образом подать заявку на временный ввоз оборудования становится невозможно. Во-вторых, выставочные экспонаты или же концертное оборудование часто не может быть ввезено и при помощи международного паспорта.
    В такой ситуации проблема может быть решена следующими способами:

    • оформляется Временный воз ИМ5, сюда включаются стенды, выставочные экспонаты, презентационные материалы;
    • оформляется Выпуск для внутреннего потребления ИМ4, который будет действителен в случае ввоза раздаточных материалов, продукции для промо-акций и так далее.
    • может быть использована и стандартная процедура Carnet ATA.

    Доставка подобного рода грузов может быть осуществлена как на территории страны, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Стоимость услуги во многом зависит от типа ввозимого груза, а также от страны назначения, транспорта, при помощи которого будет осуществляться доставка.
    Материал предоставлен — www.mjr.ru


    Похожие новости
  • Доставка сборных грузов из Италии
  • Оборудование для автосервиса
  • Перевозка спецтехники ЖД путями
  • Бизнес выбор: как купить оборудование для автосервиса
  • Услуги манипулятора
Фото новости
Статья дня
Топ новости