Audi TT club

» » Как придать колесным дискам автомобиля уникальности?

    Как придать колесным дискам автомобиля уникальности?

    Как придать колесным дискам автомобиля уникальности?Как придать колесным дискам автомобиля уникальности?

    Литые диски на автомобиле – это очень красиво. Они идеально смотрятся как на отечественных транспортных средствах бюджетного сегмента, так и на дорогих иномарках. Но есть один минус – они зачастую сильно открыты, что позволяет грязи и пыли с легкостью попадать на ступичный подшипник, в тормозные механизмы и прочие детали и узлы транспортного средства.

    Все это приводит к тому, что происходит повышенный износ указанных деталей. Соответственно, производить ремонтные работы придется чаще. Но даже если не рассматривать проблему в перспективе, то можно заметить один негативный момент, ощутимый каждый день. Речь идет о повышенном расходе топлива, который появляется из-за увеличенного трения в ступичных подшипниках.

    Чтобы этого избежать, можно установить специальные колпачки, и машина будет работать намного лучше. Сейчас в сети интернет имеется большой выбор колпачков на литые диски, так что каждый владелец автомобиля подберет для себя именно то, что ему больше всего понравится. Стоит также отметить, что подобные аксессуары относятся не только к защитным приспособлениям. Также их можно отнести к сегменту тюнинга автомобиля.

    Дело в том, что колпачки делают очень красивыми. Это улучшает внешние характеристики автомобиля, делая его более презентабельным. Например, чтобы указать, что автомобиль Mercedes относится к заряженному или спортивному сегменту, можно установить колпачки с нанесенным названием AMG.

    Помимо этого можно посмотреть и другие варианты колпачков в профильных интернет магазинах. Здесь представлен широкий ассортимент данной продукции. Стоит также сказать, что колпачки бывают как фирменные, так и реплика. В последнем случае затраты от приобретения аксессуаров значительно сократятся. По качеству подобная продукция практически не будет отличаться.

    Так что можно смело экономить, заказывая реплику, все равно колпачки не испытывают нагрузки при езде, а значит, никогда не сломаются. Перед тем как заказать заглушки для литых дисков, нужно произвести замеры самого колеса. Это делается для того, чтоб колпачок встал на свое место четко и без проблем.

    Для заказа нужно знать наружный диаметр ступичного отверстия, внутренний диаметр ступицы и глубину. Если передать эти сведения менеджеру, то он самостоятельно подберет те заглушки, которые подойдут на данное колесо. А если на автомобиле уже стояли колпачки, но по какой-то причине водитель хочет заменить их, то можно произвести замеры самой заглушки. Тогда выбрать новый аксессуар будет еще проще.


    Похожие новости
  • Как подобрать качественный автосервис?
  • Зачем нужна балансировка колес автомобиля?
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?
  • Подбор автомобильных покрышек производится очень просто
Фото новости
Статья дня
Топ новости