Audi TT club

» » Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?

    Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?

    Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?

    Для того автомобилиста, который самостоятельно производит ремонт своего транспортного средства, необходимо огромное количество всевозможного инструмента. Сейчас с этим нет никаких проблем, так как подобные аксессуары продаются повсеместно. Можно приобрести себе, как обычные ключи для обтяжки крепежа, так и более сложные приспособления, с которыми можно выполнять ответственные работы.

    Для сезонной смены колес нужно не очень много. Для этого пригодится специальный ключ с накидной головкой, домкрат, чтобы приподнять авто, а также монтировка, которой можно помочь при этом. Но если, например, необходима замена подшипников, то тут придется применять более сложные аксессуары. Для этого используют специальные съемники, при помощи которых можно спрессовать шариковую опору с вала.

    Перед тем как напрессовывать новый подшипник, нужно удостовериться в том, что посадочное место не сильно изношено. Для этого понадобится мерительный инструмент, например, штангенциркуль или микрометр. Все эти инструменты есть на этом сайте, так что заказать их можно без проблем.

    Для производства монтажных работ пригодится лебедка или таль. Эти грузоподъемные устройства значительно упростят работу, сделав ее легкой и непринужденной. Лебедки бывают, как ручные, так и электрические. Чем сложнее механизм, тем дороже он будет стоить. Для автомобильного сервиса можно приобретать электрические ГПМ, а для обычного гаража подойдет цепная или рычажная таль. Естественно, пригодятся они только в том случае, если производить ремонт авто самостоятельно.


    Похожие новости
  • Подбор автомобильных покрышек производится очень просто
  • Как смотать пробег на электронном спидометре?
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • Выправление вмятин без покраски
  • Бизнес выбор: как купить оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости