Audi TT club

» » Audi A8 стало автономным такси

    Audi A8 стало автономным такси

    Audi A8 стало автономным таксиAudi A8 стало автономным такси
     
    Немецкие автомобилестроители представили прототип автономного такси для VIP-клиентов. Машина построена на базе удлиненной версии модели Audi A8. Производители решили официально представить свою уникальную новинку на Берлинском фестивале кино. Что касается реализации данного вида такси в России, то по авторитетному мнению сайта taxitoday.ru, в ближайшие несколько лет ждать этого не приходится, в виду сложившейся экономической обстановке в стране.
     
    Примечательно, что машину не просто показали публике, но еще и представили, как она работает. Для этого беспилотный кортеж доставил непосредственно к месту проведения кинофестиваля актера и его спутницу. Согласился испытать новшество Даниэль Брюль. Его вместе с подругой беспилотник провез от дома прямо к красной дорожке, ведущей в зал для церемоний.
     
    Автомобиль Audi A8 самостоятельно ориентировался в пространстве, используя для этого сверхточную карту немецкой столицы. Помогали навигационному комплексу сенсоры и датчики, установленные на кузовных панелях и в салоне VIP-такси. Производители отметили, что запрограммировали бортовой компьютере так, чтобы он мог максимально плавно осуществлять торможение и разгон. В этом случае пассажирам будет комфортнее всего при проезде.
     
    Все зрители, которые находились в тот момент рядом с залом для церемоний, были удивлены тому, насколько четко беспилотное такси маневрировало в узком пространстве. Машина самостоятельно объезжала преграды, а также несколько раз останавливалась, когда на ее пути появлялись пешеходы.
     
    Причем даже экстренное торможение выполнялось беспилотником очень осторожно. Актер потом рассказал, что не почувствовал ничего во время поездки. При езде с обычным водителем такого нет, так как всегда бывают рывки на перекрестках, при выезде со второстепенных дороги или перед остановкой на светофорах.
     
    Маршрут движения был не очень большим, но и этого было достаточно для того, чтобы показать насколько мастерски справился искусственный интеллект с поставленной задачей. Судьба данной разработки пока не известна, так как до сих пор компания не может получить разрешения использовать беспилотные машины на дорогах общего пользования.


    Похожие новости
  • Британцы создали автономное такси
  • Нюансы поездок в такси межгород
  • Новые услуги такси порадуют вас новыми возможностями!
  • Выгодная услуга – корпоративное такси
  • Ниссан или такси?
Фото новости
Статья дня
Топ новости