Audi TT club

» » Британцы создали автономное такси

    Британцы создали автономное такси

     Британцы создали автономное таксиБританцы создали автономное такси
     
    Человечество давно стремилось заполучить транспорт, имеющий возможность двигаться без использования человека. В последние годы подобные разработки стали реализовывать многие компании, причем не только автостроительные. Например, компания Google занимается разработкой автомобиля с автономным управлением. Ведут подобные работы и в других странах.
     
    В Британии был представлен уникальный автомобиль LUTZ, предназначенный для использования в качестве автономного такси. Новинка рассчитана на перевозку двух пассажиров, и по своим габаритам она не сильно превосходит стандартный шиномонтажный станок фото которого можно найти на сайте любой станции техобслуживания.
     
    Ориентация на дороге осуществляется посредством двух десятков сенсоров, расположенных по периметру автомобиля, определяющих дистанцию до предметов. Авторами проекта оказалась британская компания RDM Group. В результате машина получилась вдвое короче миниатюрного Smart ForTwo, при этом в ней нашлось место не только для двух человек, но и небольшого багажника. В движение она приводится от электрического мотора.
     
    Технические показатели пока весьма скромные, в частности максимальная скорость составляет всего 24км/ч, в то время как емкости аккумуляторов достаточно для преодоления 64 километров.
    В настоящее время машина активно тестируется на полигонах, а во второй половине года увидеть авто можно будет на дорогах в городке Милтон-Кинс. Подготовить машину к серийному производству планируется в 2017-м году.


    Похожие новости
  • Новые услуги такси порадуют вас новыми возможностями!
  • Выгодная услуга – корпоративное такси
  • Электрический привод для Audi Q8
  • Ниссан или такси?
  • Немцы создали электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf
Фото новости
Статья дня
Топ новости