Audi TT club

» » Помощь на дороге может понадобиться внезапно

    Помощь на дороге может понадобиться внезапно

    Помощь на дороге может понадобиться внезапноПомощь на дороге может понадобиться внезапно

    Нередко так бывает, что автомобиль ломается прямо на дороге. В этом случае нет ни инструментов для проведения достойного ремонта, ни ямы или подъемника для упрощения работ. В этом случае следует иметь при себе номера телефонов компаний, помогающих автомобилистам в подобных неприятных ситуациях.

    Позвонив по такому номеру, можно попросить экстренной помощи любого плана. Компании специализируются на любых видах работ, которые можно сделать, не имея специальных приспособлений. То есть, если спустило колесо, и нечем накачать, то выездной сервис легко поможет прямо на месте аварийной остановки. Но если вышел из строя мотор или трансмиссия, то тут поможет только puksiir (буксировка). В этом случае транспортное средство погрузят на эвакуатор, и отправят в ремонтный бокс.

    В любом случае автомобилиста не оставят в беде, какой бы страшной она ни была. Бывает, что в спешке водитель не посмотрел на приборную панель, и не заметил горящей лампочки, сигнализирующей о пустоте топливного бака. В этом случае в самый неподходящий момент машина просто остановится, и откажется ехать, не получая новую порцию горючего.

    Тут тоже помогут выездные мастера. Они легко привезут к месту остановки автомобиля канистру с тем количеством и маркой топлива, которое будет заказано клиентом. Залив бензин или дизель в бак, водитель сможет дальше продолжать движение. Если автомобиль попал в аварию, и нарушена геометрия кузова, или появились какие-то другие дефекты, то буксировать его будет значительно тяжелее. Потому компании могут оказать puksiirabi, или помощь при буксировке. Водитель просто будет наблюдать за тем, как его транспортное средство перемещается для проведения дальнейшего ремонта и восстановления.

    Еще одним неприятным моментом, с которым может столкнуться автомобилист, является поломка аккумулятора или генератора. Если это произошло, то батарея перестает получать заряд, что приведет к ее полной разрядке. В этом случае, если водитель остановится, то снова запустить силовой агрегат своего автомобиля не сможет.

    Зато это помогут сделать специалисты, привезя с собой пуско-зарядное устройство. С ним машина получит необходимый вольтаж для поворота стартера, и двигатель снова заработает. В этом случае медлить не стоит, и нужно направляться в ремонтную мастерскую. Так как последующая остановка тоже потребует вызова мастеров.


    Похожие новости
  • Зачем следует производить регулировку развала-схождения колес?
  • Электрическая проводка в автомобиле
  • Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Как арендовать машину в столице?
Фото новости
Статья дня
Топ новости