Audi TT club

» » Зачем следует производить регулировку развала-схождения колес?

    Зачем следует производить регулировку развала-схождения колес?

    Зачем следует производить регулировку развала-схождения колес?Зачем следует производить регулировку развала-схождения колес?

    При сборке автомобиля все его детали и узлы устанавливаются с четким соблюдением технологии. Это касается и колес транспортного средства. Во время эксплуатации заводские настройки могут сбиться по разным причинам, потому необходимо периодически производить проверку правильности установки колес.

    Они должны располагаться под определенным углом к оси и плоскости вращения. При изменении угла от заданных технологами параметров, машина перестает вести себя правильно. Ухудшается управление, а также быстрее изнашиваются колесные покрышки. При малейших подозрениях о появлении неисправности, необходимо выполнить сход развал в ЗАО Москвы. Сделать это сейчас очень легко, так как сервисные центры оборудованы высококачественным оборудованием.

    Машина загоняется на специальный стенд, к колесам подключаются датчики, и производится проверка правильности установки колес. К счастью, регулировка производится очень быстро и легко, потому подобная операция стоит не очень дорого. Так что не стоит откладывать подобную работу в долгий ящик, так как это может неблагоприятно отразиться на работоспособности автомобиля.

    Самым первым индикатором, который может сказать о неправильной установке колес, является то, как себя ведет машина при езде. Если при проезде по ровной трассе ее начинает вести в сторону, то неправильный угол установки может быть тому причиной. Также при сильном развале, как положительном, так и отрицательном, износ покрышки происходит неравномерно. В первом случае изнашивается наружная сторона шины, а во втором – внутренняя.

    Если долго не обращать на это внимания, то через пару сотен километров покрышки можно будет выбросить. В этом случае их придется покупать снова, тратя на это огромные средства. Проверять развал-схождение следует после ДТП http://a-ds-10.ru/polnaya-pokraska-avtomobilya.html. Покраска всего кузова автомобиля может тоже потребоваться после этого.

    Даже если не было серьезной аварии, но водитель влетел на большой скорости в яму, это тоже может сбить угол установки колес. Также проверять развал нужно после ремонта ходовой части автомобиля, рулевого управления, при замене пружин и амортизаторов. Даже при долгой езде по дороге с плохим покрытием могут возникнуть проблемы, потому и в этом случае следует заехать в мастерскую на диагностику. Специалисты советуют выполнять регулировку колес каждые 10-15 тысяч пройденных километров.


    Похожие новости
  • Зачем нужна балансировка колес автомобиля?
  • Как уменьшить показания пробега на спидометре?
  • Какие детали рулевого управления могут выходить из строя?
  • Отличные шины можно найти в сети интернет
  • Определение неисправности подшипника
Фото новости
Статья дня
Топ новости