Audi TT club

» » Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?

    Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?

    Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?

    Автомобиль не может существовать без аккумулятора, потому этот, на первый взгляд, маловажный элемент должен быть в идеальном состоянии. Как только батарея перестает держать заряд, лишаясь ресурса очень быстро, следует немедленно ехать в магазин за новой. В противном случае это может стать причиной того, что в самый ответственный момент машина просто не заведется.

    Наиболее актуальна проблема для зимнего периода времени. Простояв на улице всю ночь, особенно если в это время мороз усилился, можно быть уверенным, что утром завести транспортное средство не получится. Потому не стоит затягивать с этой проблемой, а решить ее до наступления холодов. Решив данный вопрос, можно не бояться утренних проблем, даже если морозы будут очень сильными.

    Сейчас на рынке представлены производители из разных стран. Так что выбрать батарею для автомобиля будет довольно просто. Но стоит обратить особое внимание на некоторые моменты при покупке новой АКБ. Не важно, будет ли это аккумулятор зубр, или какой-то другой бренд, главное, чтобы батарея подходила по параметрам для данного транспортного средства. Емкость должна быть достаточной для того, чтобы обеспечивать работоспособность всех электрических систем автомобиля.

    Кроме того, нужно обращать внимание на выходные параметры напряжения и силы тока. Если они будут выше или ниже тех, что требуются, то это может повлиять на работоспособность электроприборов. Не лишним будет отметить, что, производя подбор аккумулятора, нужно учитывать его габариты и исполнение. Чаще всего размеры у батареи стандартные, потому с этим особых проблем быть не должно.

    А вот исполнение является важным критерием при выборе АКБ. Важно, чтобы монтажные отверстия были в тех же местах, что и у старого аккумулятора. Клеммы тоже должны располагаться идентично. В противном случае зажимы могут не достать до клемм, а это значит, что присоединить аккумулятор в систему не получится. А если не совпадет крепеж, то батарею невозможно будет установить и зафиксировать на своем месте. Все это сказывается на работоспособности аккумулятора и на его сроке службы.

    Нужно подбирать батарею, исходя из ее емкости. Небольшой запас не повредит, но если она будет меньше, чем положено, то такой аккумулятор лучше не брать. Это же касается и слишком большого запаса. Он не будет использоваться, зато на цену АКБ повлияет значительно.


    Похожие новости
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Выбор аккумулятора для автомобилей Audi
  • Как выбрать зарядное устройство
  • Как арендовать машину в столице?
  • Пусть аккумулятор прослужит дольше
Фото новости
Статья дня
Топ новости