Audi TT club

» » Представлен автомобиль Nissan Juke, оснащенный гусеничным ходом

    Представлен автомобиль Nissan Juke, оснащенный гусеничным ходом

    Представлен автомобиль Nissan Juke, оснащенный гусеничным ходомПредставлен автомобиль Nissan Juke, оснащенный гусеничным ходом
     
    Японская компания Nissan недавно показала особый вариант заряженного кроссовера Juke Nismo RS. Машина получила имя Nissan Juke Nismo RSnow из-за того, что вместо колес здесь устанавливаются гусеницы. То есть, транспортное средство можно будет использовать при езде по заснеженным полям, на бездорожье и так далее.
     
    Гусеничный блок состоит из опорных и натяжных роликов, а также самих гусениц и приводных звездочек. Вся эта конструкция весит триста семьдесят килограммов. То есть, масса нового блока, по сравнению с колесами, является очень внушительной. Такое увеличение не смогло не отразиться на динамике кроссовера.
     
    Кроме этих изменений, есть и вынужденные преобразования, которые японским конструкторам пришлось произвести. Речь идет о незначительном изменении геометрии кузова, необходимые для того, чтобы иметь возможность установки гусеничных блоков. Тесты автомобиля Nissan Juke Nismo RSnow проходили в экстремальных условиях, когда з абортом было тридцать пять градусов ниже нуля.
     
    Испытывали автомобиль на замерзшей поверхности озера. Глубина снега составляла пятьдесят сантиметров, и при этом машина могла спокойно перемещаться по нему. Так же легко по снегу могут ездить и мутобуксировщики, узнать о них подробнее можно на http://ks-moto.ru/magazin/folder/motobuksirovshchiki.
     
    При самых суровых условиях и большой глубине снежного покрова, автомобиль способен перемещаться со скоростью восемьдесят пять километров в час. Но этого вполне достаточно, так как при более высоком разгоне автомобиль мог бы стать неуправляемым. Под капотом кроссовера-снегохода устанавливается бензиновый двигатель с турбиной, объем которого составляет тысяча шестьсот кубических сантиметров.
     
    Данный мотор выдает двести восемнадцать лошадей. Комплектуется двигатель механической коробкой скоростей с шестью диапазонами переключения. Для стандартной версии кроссовера Nissan Juke Nismo RS в качестве альтернативы доступен вариатор. Как скоро автомобиль на гусеничном ходу появится в дилерских центрах японского концерна, производители не рассказали.


    Похожие новости
  • Представлена особая версия Nissan Juke Nismo – RSnow
  • Раскрыты подробности об автомобиле Nissan Note Nismo S
  • Nissan Qashqai получил заряженную версию
  • Nissan Juke расширил количество комплектаций
  • Новый внешний вид в комплектации Nissan Juke 15RX
Фото новости
Статья дня
Топ новости