Audi TT club

» » Особенности международных грузоперевозок

    Особенности международных грузоперевозок

    Особенности международных грузоперевозокВ сфере производства товаров разных видов Китай является бесспорным лидером. Представители из многих стран реально оценили преимущества торговли с ним. Даже сложности в вопросах организации грузоперевозок не мешают наладить плодотворное сотрудничество в будущем. Доставка грузов из Китая в Россию становится все более выгодным направлением бизнеса для многих предпринимателей.

    С каждым годом темпы роста объемов перевозимой продукции заметно увеличиваются. Все большей популярностью стали пользоваться не только продукты текстильной и легкой промышленности, но и высокотехнологичное оборудование, станки, запасные части и прочее. Внутри Китая транспортное сообщение развито хорошо. Среди основных составляющих можно назвать сеть автомобильных и железных дорог, порты, аэропорты. Но определенные сложности с доставкой в другие страны существуют. Имеется несколько основных способов грузоперевозок, которые допускается использовать.

    Железная дорога

    Этот вариант пользуется популярностью не только внутри страны, но и за ее пределами. Существует ряд маршрутов, которые используются чаще всего. В зависимости от типа и массы перевозимого груза транспортной компанией подбирается оптимальный вариант для осуществления поставок. Железная дорога подходит для перевозки строительных материалов.

    Морская доставка

    Этот тип перевозок стал весьма востребованным. Сроки доставки являются наиболее продолжительными из всех, но стоимость такого способа самая низкая. В Россию доставка грузов по морю из Китая производится в Санкт-Петербург или Владивосток. Далее используется железнодорожное сообщение. Длительность такой доставки составляет 25-45 дней в зависимости от конечной точки.

    Автомобильный транспорт

    Данный вид транспорта затруднительно использовать на российской территории из-за текущего состояния дорожного покрытия. Обычно его комбинируют с железнодорожным. До границы груз доставляется автомобилями, а потом проходит оформление на таможне и перегружается на железнодорожный транспорт. При минимальном расстоянии до границы с Китаем допускается использование автомобилей.

    Авиаперевозки  

    Поставки  таким способом требуют минимума времени, но стоимость обычно высока. Три дня достаточно для получения груза. Реализация доставки этим способом требует от сотрудников компании профессионального  подхода и проведения тщательных расчетов.

    Больше интересующей вас информации вы можете отыскать на сайте http://rfkgrp.com


    Похожие новости
  • Грузоперевозки по России
  • Доставка сборных грузов
  • Преимущества грузоперевозок из Европы и Китая
  • Грузоперевозки по стране
  • Доставка сборных грузов из Италии
Фото новости
Статья дня
Топ новости