Audi TT club

» » Какие купить шины для скоростной и умеренной езды?

    Какие купить шины для скоростной и умеренной езды?

    Какие купить шины для скоростной и умеренной езды?Перед каждым автолюбителем становиться актуальным вопрос о выборе разновидности покрышек, которые необходимо переустанавливать на транспортном средстве перед летним или зимним сезоном. Именно от вида и эксплуатационных характеристик резины на машине зависит:

    -уровень расхода топливных ресурсов;
    -продолжительность пути в случае экстренного или аварийного торможения;
    -степень проходимости в условиях сельской местности или бездорожья;
    -показатель шумовой изоляции в салоне;
    -устойчивость и маневренность;
    -степень сцепления с дорожным покрытием;
    -безопасность жизнедеятельности водителя и его пассажиров.

    Большинство автовладельцев предпочитают купить зимние шины в Воронеже по низкой цене для всех сезонов. Как правило, всесезонные покрышки отличаются ненаправленным и несимметричным протекторным рисунком, средней высотой протектора и уровнем жесткости.

    Благодаря ненаправленному рисунку без соблюдения симметрии достигается оптимальный уровень сцепления транспортного средства с дорожным покрытием, что гарантирует хорошую проходимость на ровной, обледенелой или заснеженной трассе. Помимо хорошей проходимости и устойчивости, универсальные колеса для зимы и лета имеют большие и маленькие канавки, расположенные вдоль протекторного узора. Они позволяют осуществлять поездки в период выпадения сезонных осадков, выступая отводом излишней жидкости с поверхности дороги.

    Особенности выбора сезонной резины – ширина протектора

    Одним из важных моментов при покупке покрышек для зимы и лета выступает ширина протектора. Как правило, все зависит от сезона, для которого приобретаются колеса. Для зимы лучше шины в Воронеже купить с узким протектором. Он обеспечит высокую степень маневренности и контроля над управлением транспортным средством, в отличие от широкого протектора, более плавно уходит в занос и сокращает длину пути при экстренном торможении на укатанном снегу.

    Для летнего периода оптимальным выбором станут широкие шины, отлично справляющиеся с высокими температурами дорожного покрытия и ездой по бездорожью. Широкие колеса не стираются и не деформируются при частом соприкосновении с асфальтированной дорогой и позволяют экономить расход топливных ресурсов во время поездок в городской черте и за ее пределами.

    При покупке необходимо выбирать колеса нужного вам типоразмера и диаметра. Для машин с полным и передним приводом ширина всех колес должна быть одинакова.


    Похожие новости
  • Kenda представила шины Komet Plus KR23A
  • В Китае представлены новые шины Bridgestone Blizzak XG01
  • Новые зимние покрышки – Tunga Nordway
  • Yokohama показала новые зимние шины W*drive V105
  • Давление в шинах
Фото новости
Статья дня
Топ новости