Audi TT club

» » Nokian Hakka Green — комфорт, надежность и безопасность в любых условиях

    Nokian Hakka Green — комфорт, надежность и безопасность в любых условиях

    Какие характеристики интересуют водителя при покупке новых шин для своего автомобиля? Конечно, он думает об их надежности и безопасности. Новые Nokian Hakka Green отвечают всем этим характеристикам. Более того, они:

    • Обладают отличной износостойкостью.
    • Обеспечивают безопасность даже на мокром покрытии.
    • Гарантируют экологичность при их использовании.

    Новые шины говорят «Нет!» любым помехам на дороге

    Резину Nokian Green можно использовать в любых климатических условиях. А что еще нужно водителю, который любит путешествовать? Приобрести шины именно этой марки, ведь комфорт и безопасность гарантированы. Любые неожиданности, которые могут поджидать водителя на летней дороге, новинке нипочем. Это могут быть лужи после проливного дождя, раскаленный асфальт, нагретый жарким июльским солнцем, трассы, слегка тронутые первыми заморозками сентября — ваш автомобиль сможет позволить себе «не обращать внимания» на эти дорожные помехи.

    У шин этой модели отмечается также низкое сопротивление качению, что говорит об эффективном вращении, а это приводит к тому, что топливо расходуется экономно и не наносится вред окружающей среде.

    Если говорить о цифрах, то, по сравнению со своей предшественницей Nokian Hakka H, в шинах Nokian Hakka Green сопротивление качению снижено на 15%, что приводит к тому, что топливо расходуется на 3% меньше. Значит, всего экономия топлива достигнет 5-8%, и выбросы выхлопных газов сокращаются. Так что цифры позволяют увидеть реальную картину экономии и экологичности изделия.

    Почему с такой уверенностью производители говорят о том, что «зеленые» шины — так называют новинку от Nokian — можно использовать в любых погодных условиях? Потому что они знают о том, что в резиновую смесь протектора (она называется «полная силика») специально добавлено масло скандинавской сосны. Это позволят гарантировать отличное сцепление на влажной дороге.

    Фирменная резина привлекательна и своими акустическими свойствами. В боковых частях продольных канавок расположены продольные углубления, имеющие полукруглую форму, которые охлаждают шину во время движения. Silent Groove Design — так называется эта технология, она позволят снизить сопротивление воздуха, благодаря чему, ощущается весьма существенная экономия топлива.

    На управление шумом, как внешним, так и внутри автомобиля, работает и дизайн боковых частей продольных ребер. Выбор материалов только отличного качества и надежный каркас модели позволяют поглощать удары и вибрацию при движении.

    Новые летние шины Nokian Hakka Green позволяют автомобилю не бояться ни ветра, ни дождя, ни гроз. Главные канавки в них отполированы, что ускоряет отвод воды от них. Эффективный рисунок протектора увеличивает дренаж и предотвращает аквапланирование. Для этого служат и специальные канавки во внешней и внутренней боковых зонах. К тому же эти летние шины могут похвастаться и новым индикатором риска аквапланирования.

    Комфортные, надежные, качественные — они предназначены для семейных автомобилей малого и среднего класса, своим владельцам они гарантируют безопасность на дороге.

    Источник www.AutoBoots.ru


    Похожие новости
  • Yokohama показала новые зимние шины W*drive V105
  • Новые шины с выдвижными шипами от компании Nokian
  • Автомобильная резина General Altimax Arctic
  • Компания Nokian ожидает больших успехов в нашей стране
  • Ошибки при выборе зимней резины
Фото новости
Статья дня
Топ новости