Audi TT club

» » Не пристегнешься не поедешь

    Не пристегнешься не поедешь

    Не пристегнешься не поедешьНе пристегнешься не поедешь
     
    Именно под таким девизом будут выпускаться новые автомобили General Motors.
     
    В настоящее время в России одним из наиболее распространенных нарушений ПДД является езда с непристегнутыми ремнями безопасности. Существует эта проблема и в других странах.
     
    Инженеры General Motors разработали новую технологию, которая позволит автомобилю тронуться с места только при пристегнутых ремнях, причем как водителя, так и пассажиров. Коробка передач не снимется с режима «парковка», пока люди в салоне не пристегнут ремни. В то же время неизвестно, распространяется ли подобная система на механические трансмиссии, где нет режима «парковки».

    Ожидается, что данная опция начнет устанавливаться на все модели производителя уже в нынешнем году, при этом на их стоимости ее появление никак не отразится.
     
    Новая система разработана в компании совместно с представителями национальной администрации по безопасности движения. По статистике в Соединенных Штатах с пристегнутыми ремнями ездит 87% водителей. Ожидается, что новая система заставит оставшиеся 13% не пренебрегать собственной безопасностью. В администрации отмечают, что в период с 2008-го по 2012-й года на американских дорогах ремни безопасности спасли в общей сложности 63 тысячи человек.
     
    Стоит отметить, что концерн не стал называть конкретные модели, которые получат опцию, а ограничился фразой о всех новых моделях.
     
    Интересен тот факт, что в Соединенных Штатах борьба с непристегнутыми водителями ведется последние 20 лет. Во всех штатах за подобное нарушение предусмотрен денежный штраф в размере 10-200 долларов.


    Похожие новости
  • Самовосстанавливающиеся шины Michelin
  • Компания General Motors отзывает больше миллиона своих автомобилей
  • General Motors проводит отзыв 780 тысяч транспортных средств
  • Самые надежные бренды
  • Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors
Фото новости
Статья дня
Топ новости