
Концерн General Motors объявлял отзыв большого количества автомобилей в США. Причиной стал дефект замка зажигания. Отозваны были следующие автомашины: Chevrolet Cobalt, Saturn Ion, Chevrolet HHR, Saturn Sky, Pontiac G5, Pontiac Solstice старых годов выпуска. Всего концерн отозвал свыше 1,37 миллионов транспортных средств. Такой крупный отзыв у компании случился впервые и она очень не хочет потерять покупателей на свои автомобили.
Чтобы как-то компенсировать своим клиентам неудобства, GM решила пойти на следующий шаг. Она предоставит всем владельцам авто, которые попали под отзыв скидку в размере $500 на следующую покупку в их компании. Помимо этого, она возместит все затраты своим клиентам, если они уже успели самостоятельно устранить дефект и предоставят подменный автомобиль всем тем владельцам авто, кто только сейчас приедет чиниться.
Правда, предложение на скидку будет действовать в компании совсем непродолжительное время (до 30 апреля этого года), но если человек планировал в ближайшее время менять своего железного друга, то почему бы не сделать ему это именно сейчас, когда цены на подержанные автомобили окажутся не намного ниже, чем стоимость нового авто с учетом скидки. Данная акция распространяется на модели Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.
Неисправность в отозванных автомобилях заключалась в том, что если на ключи повесить слишком тяжелый брелок, то он передает сильные вибрации и может заглушить двигатель, переведя замок зажигания в другое положение.