Audi TT club

» » Ford Mustang сможет дымить покрышками при старте

    Ford Mustang сможет дымить покрышками при старте

    Ford Mustang сможет дымить покрышками при стартеFord Mustang сможет дымить покрышками при старте

    Автомобилестроительный концерн Ford установил в Mustang нового поколения специальную электронную систему. Она сможет помочь водителю произвести эффект во время старта с места, при этом из-под шин будет валить характерный дым. То есть, никаких дымовых шашек под колесами не будет, он будет создаваться естественным путем. Дым появится из-за трения резины об асфальт.

    Несмотря на то, что сами производители рассказывали о новинке, пока нет никаких подробностей о том, как она будет работать. Скорее всего, это будет происходить посредством отключения антипробуксовочной системы и блокировке передних тормозов во время старта. Естественно, такая функция не будет постоянной, ее можно будет по необходимости включать или выключать.

    Интересно наделят ли такой системой и другие модели производителя, например, Focus (http://www.ford-favorit.ru/avtomobili/focus/) или еще какие-то? Новое поколение автомобиля Ford Mustang с "дымными" колесами появится в 2015 году. Планируется, что в это же время его привезут и в нашу страну. Напомним, что дебют этого мощного автомобиля состоялся пятого декабря этого года. Машина предстала перед зрителями во всей красе. Также производители рассказали о комплектациях, в которых будет продаваться авто.

    Самая мощная модификация Ford Mustang обзаведется 8-цилиндровым мотором с рабочим объемом в пять тысяч кубических сантиметров. Его отдача составляет четыреста двадцать пять лошадиных сил. Крутящий момент при этом способен достигать максимального значения в пятьсот двадцать девять ньютонометров. Стоимость новинки пока не объявлена.


    Похожие новости
  • Тюнеры из Mountune подвергли доводке два автомобиля Ford
  • Глобальный кроссовер Ford Edge
  • Ford Mоndeo стал еще более доступным
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
  • Ford развивает производство в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости