Audi TT club

» » Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия

    Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия

     Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособияГосударственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия

    Сенаторы в скором времени окажутся без машин и водителей – Совет Федерации заявил, что взамен государственного обеспечения каждого сенатора в виде личного водителя и автомобиля представительского класса, им будут выплачивать дополнительные деньги, которые можно назвать транспортным пособием.

    Каким образом они будут им распоряжаться пока неизвестно, возможно войдет в практику автопрокат, в котором будут нанимать машины для своих нужд, или иные варианты обеспечения себя транспортом.
     
    По мнению члена комитета по парламентским процедурам, Виктора Пичугова, уже довольно давно назревал вопрос, касающийся слишком широкого спектра довольствований гос.лиц и следует избавиться от подобной практики. Более того, он надеется, что в скором времени и другие гос. ведомства переймут подобную практику.   

    И многим показалось это решение правильным, ведь на каждого сенатора ранее выделялось по 2 миллиона руб. в год для оказания данной услуги, что согласитесь, немало. Вадим Тюльпанов, председатель комитета, заявил, что подобная практика уже применяется, и среди чиновников немало примеров, когда они отказываются от автомобиля за компенсацию.  

    Кроме того, по его же словам, получаемая ими сумма, была в целых два раза больше той, которая выделяется для оплаты водителя и содержание автобуса. Пока что не сказано, как скоро этот закон вступит в силу, но уже точно можно сказать, что он будет, и это только вопрос времени, который рано или поздно получит свой ответ.


    Похожие новости
  • Audi пообещали выпустить три новых автомобиля
  • В России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резину
  • Ford развивает производство в России
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
Фото новости
Статья дня
Топ новости