Audi TT club

» » Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?

    Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?

    Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?

    Многие автомобилисты задаются вопросом, нужно ли оформлять полис КАСКО или можно обойтись без него? Понятное дело, что это решает каждый самостоятельно, ведь цена вопроса достаточно высока. Если нет денег на оформление такого полиса, то и разговаривать не о чем. Это то же самое, если у человека нет средств на покупку зимней резины. Он тоже не будет долго рассуждать, а просто поставит машину в гараж на этот период.

    Но если деньги на страховку есть, тогда вполне можно оформить полис, чтобы обезопасить себя от неприятностей на дороге. Относительно ОСАГО вариантов просто нет, так как это обязательный полис, и без него выезжать на дороги общего пользования нельзя. Данный вид страхования гарантирует, что ответственность виновника ДТП ляжет на плечи страховой компании. То есть, если по вине водителя произошло столкновение с другим автомобилем, то ремонтом машины пострадавшего займутся страховщики.

    Свою же машину придется ремонтировать самостоятельно. А если заказать полис авто КАСКО Росгосстрах, то компания возместит ущерб от ДТП даже виновнику аварии. Это очень удобно, особенно, если стоимость транспортного средства, а также деталей к нему очень высокая. Каждый водитель, стаж вождения которого высокий, уверен в себе на сто процентов. Но никто не застрахован от случайностей. Водитель может быть уставшим, сонным, или просто невнимательным из-за расстройства, болезни или по каким-либо другим причинам.

    В этом случае можно не заметить другой автомобиль рядом, и произойдет столкновение. Если не произвести страхование автомобиля КАСКО в РГС, то ремонтировать потом машину придется за свои собственные средства. А если столкновение будет сильным, то вложить предстоит очень много. Лучше всего не рисковать, ведь затраты потом могут быть гораздо выше, чем взносы по полису КАСКО.

    Кроме внештатных дорожных ситуаций данный вид страховки предусматривает множество других моментов. Например, кража транспортного средства, поджог третьими лицами, брошенный в стекло камень и многое другое. В этих ситуациях ОСАГО не работает, так как найти виновника не представляется возможным. Потому если не будет оформлено полное автомобильное страхование, то решать проблемы придется из собственного кармана. КАСКО защищает от любых неприятностей, которые могут произойти с машиной, потому затраты на его покупку оправдывают себя при наступлении страхового случая.


    Похожие новости
  • Услуги страховой компании
  • Преимущества и недостатки КАСКО
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
  • Популярность КАСКО растет. В чем причина?
Фото новости
Статья дня
Топ новости