Audi TT club

» » Седан B-класса Geely CK

    Седан B-класса Geely CK

    Седан B-класса Geely CKGeely CK – автомобиль, выполненный на базе Toyota Corolla 6-го поколения. На фото они практически не различимы. Китайское изделие выпущено в полном соответствии с технической документацией разработчика. Впервые представленный широкой публике в 2005 году, седан выпускался в период с 2006 по 2008 годы на территории сразу нескольких стран. Так, выпускавшийся на заводе в Свердловской области, автомобиль, назывался Geely Otaka, а выпускаемый в Китае Geely Free Cruiser.

    Седан B-класса Geely CK обладает вполне современным дизайном и комплектацией. Спроектированный для городских нужд, он имеет просторный салон, достаточный для комфортного размещения всех пассажиров, вместительный багажник, относительно небольшой клиренс и зоны программированной деформации для пассивной безопасности. Органы управления, приборная панель и электропакет являются несомненным весомым преимуществом перед большинством одноклассников, на которых сэкономили производители, преимущественно западного производства. Технические характеристики автомобиля, оснащённого 1,5 литровым бензиновым двигателем, мощностью 94 л.с., совмещают в себе необходимый для города запас мощности и экономичность. Независимая задняя подвеска повышает уровень комфорта и простоту управления. Низкая цена, неприхотливость к топливу, широкий выбор запчастей от различных производителей, высокие эксплуатационные качества, доставшиеся от прототипа, выделяют автомобиль среди своих одноклассников.

    За то короткое время, что выпускался, автомобиль серьёзно поднял престиж китайского автопрома в глазах российских покупателей. Отзывы на форуме водителей vseta4ki.com имеют самый положительный окрас. Наибольшее внимание, как всегда, уделяется его экономичности и неприхотливости к топливу. Общее сочетание управляемости, устойчивости в поворотах и отличной тормозной системы, оснащённой ABS, обеспечивают необходимую безопасность на дороге и снижают нагрузку на водителя. Недостатком являются низкий клиренс, и короткий ход штока в стойках, что ограничивает применение автомобиля на грунтовых дорогах.

    Немалая доля отзывов идёт о дополнительных опциях. То, что привыкли видеть в изделиях более дорогого модельного ряда, имеется в Geely CK. Богатый электропакет, включающий в себя электрические стеклоподъёмники, музыку, кондиционер не привычен для этой ценовой категории, приятно удивляя, повышает оценку автомобиля.


    Похожие новости
  • Chery налаживает выпуск автомобилей в России
  • Показаны изображения седана Geely GC9
  • Opel astra - классика мирового автомобилестроения
  • Besturn B50: сочетание выгоды, качества и респектабельности
  • Geely запустит продажи компактного кроссовера
Фото новости
Статья дня
Топ новости