Audi TT club

» » Выбор аккумулятора для автомобилей Audi

    Выбор аккумулятора для автомобилей Audi

    Выбор аккумулятора для автомобилей AudiВыбор аккумулятора для автомобилей Audi

    Необходимость поменять аккумулятор появляется у всех автовладельцов, в независимости от производителя их транспортного средства. И даже такая надежная и качественная машина, как Audi все равно потребует расходов на новый автомобильный аккумулятор. На заводе устанавливается достаточно качественный источник энергии, поэтому при правильной эксплуатации задумываться о данной покупке придется не раньше, чем через три года. Но если машине уже больше пяти лет, и аккумулятор еще не был заменен, то лучше перестраховаться и положить новый в багажник прозапас, чтобы не оказаться в неприятной ситуации или осуществить плановую замену.

    Для легковых автомобилей марки Audi используется аккумулятор с обратной полярностью и, обычно, одинакового размера. В последних моделях АКБ имеют размер 17,5х19 см (ширина х высота). Для машины более старших годов выпуска используются источники высотой на 2 см меньше. Длину необходимо подбирать для конкретной модели. Еще один важный момент – это емкость и выдаваемый пусковой ток. Эти характеристики также подбираются для конкретной модели. Необходимо помнить, что если в автомобиле установлена техника, телевизор и другие мощные электроприборы, то емкость аккумулятора нужно брать больше, чем рекомендует производитель. Оставленные на долгое время включенные фары разряжают прибор, поэтому после выявления таких инцидентов аккумулятор нужно подзарядить специальным устройством, особенно если на улице зима, а длительные поездки не планируются.

    В настоящее время купить автомобильный аккумулятор можно в разных местах. В каждом городе есть специализированные магазины, в которых можно получить консультации у продавцов и подобрать для себя нужный вариант. Они же могут предоставить таблицы источников с их характеристиками и привести любой вариант под заказ. Но все большую популярность приобретает покупка автозапчастей через интренет-магазины. В них всегда присутствует большой ассортимент разных товаров, а цены часто оказываются ниже, чем в обычных магазинах.

    Еще одно преимущество покупки аккумуляторов через интернет – это экономия времени. Можно спокойно изучить характеристики товаров и сравнить их требуемыми параметрами для своего транспортного средства. А при возникновении вопросов всегда можно обратиться к онлайн-консультанту или позвонить в службу поддержки и получить ответы на любые вопросы.


    Похожие новости
  • Как выбрать зарядное устройство
  • Выгодно ли покупать автозапчасти в интернет магазинах?
  • Поможем купить Форд в Челябинске — консультации и советы профессионалов
  • Пусть аккумулятор прослужит дольше
  • Kia «зарядила» свой кроссовер Soul
Фото новости
Статья дня
Топ новости