Audi TT club

» » Прокат автомобиля: что нужно знать об аренде в Таиланде

    Прокат автомобиля: что нужно знать об аренде в Таиланде

    Прокат автомобиля: что нужно знать об аренде в ТаиландеТаиланд – излюбленная страна для отдыха путешественников со всего мира. Причём многие из них принимают решение снять виллу в пхукете и провести в Таиланде несколько месяцев. Естественно, что в этом случае необходима аренда автомобиля, чтобы можно было осматривать достопримечательности, ездить в национальные парки, а также посещать экзотические регионы, находящиеся в стороне от туристических маршрутов.

    Как арендовать автомобиль в Таиланде

    Проще всего забронировать машину, посетив интернет-сайт одной из местных компаний проката. Для этого необходимо указать дату приезда и срок аренды. Однако можно найти транспортное средство, просто позвонив в службу проката из отеля или виллы. В этом случае машину могут сразу подогнать в нужный район.

    Для получения автомобиля предъявляют следующие документы:

    • водительское удостоверение и его копию;

    • платёжную карту;

    • копию загранпаспорта.

    Водительское удостоверение должно быть международного образца. Также необходимо помнить, что как и в большинстве других стран, автомобиль в аренду можно взять, начиная с 21 года. Хотя существуют и фирмы, предлагающие такие услуги более молодым водителям, но в этом случае стоимость услуг будет выше. В аренду входит:

    • пользование транспортным средством;

    • страховка от повреждений, угона;

    • пробег без ограничений.

    Однако необходимо внимательно изучить договор, поскольку может быть предусмотрена значительная франшиза. Также следует изучить информацию о заправке топливом. В стране нет своего нефтяного производства, поэтому бензин очень дорог. Автомобили, как правило, предоставляются с полным баком. В таком же состоянии они должны быть возвращены.

    Особенности правил дорожного движения

    Основную сложность для туриста составляет не выбор прокатной компании, а передвижение на арендованной машине по дорогам Таиланда. Трафик здесь очень интенсивный, знаки часто отсутствуют, поэтому необходимо быть очень осторожным, особенно с учётом непривычного для российского путешественника левостороннего движения. При этом правый поворот осуществляется по специальным стрелкам светофора.

    Для скоростного передвижения (а местные не боятся ехать со скоростью 110 км в час по городу) используется правая полоса. Однако если при такой поездке левый ряд будет свободен, то водителя могут оштрафовать. Серьёзный штраф ждёт и тех, кто забывает пристёгиваться. Несмотря на это, сами тайцы не слишком утруждают себя соблюдением ПДД, в результате чего аварийные ситуации довольно часты.

    Есть, правда, и приятные моменты в передвижении по тайским дорогам. Во-первых, они намного качественней российских. Кроме того, существуют платные скоростные магистрали, на которых пробки и заторы большая редкость. Ну и сами водители обычно настроены максимально доброжелательно.


    Похожие новости
  • Особенности аренды автомобилей
  • Как арендовать машину в столице?
  • Из чего складывается стоимость аренды автомобилей
  • Авто на все случаи жизни: прокат и где его заказать
  • Особенности отечественного автопроката
Фото новости
Статья дня
Топ новости