Audi TT club

» » BMW i3 стал "Зеленым автомобилем года"

    BMW i3 стал "Зеленым автомобилем года"

     BMW i3 стал "Зеленым автомобилем года"BMW i3 стал "Зеленым автомобилем года"

    В рамках проведения автомобильного салона в Лос-Анджелесе, был объявлен победитель конкурса "Зеленый автомобиль года". В этот раз впервые за всю историю данная награда досталась электрокару. Победителем был признан хэтчбек BMW i3. Компетентное жюри среди множества претендентов выбрало именно этот автомобиль. Номинантами на звание зеленого авто также были Chevrolet Impala Bi-Fuel, Honda Fit и Audi A3 TDI.
     
    Напомним, что автомобиль BMW i3 был представлен летом прошлого года. Новинка имеет алюминиевую раму, карбоновый каркас кузова, к которому крепятся панели из композитных материалов. Под капотом устанавливается электрический двигатель с отдачей в сто семьдесят лошадиных сил. Мотор предлагается с одноступенчатой коробкой скоростей. Питание происходит от блока литиевых аккумуляторов емкостью двадцать два киловатт-часа.
     
    Восполнение емкости батарей производится от обычной домашней сети, так как универсальное ЗУ тут предусмотрено в базовой комплектации. Запас хода хэтчбека BMW i3 составляет двести километров. Производители предлагают в качестве опции бензиновый двигатель с двумя цилиндрами, который будет работать только для зарядки батарей. Мощность силового агрегата составляет тридцать четыре лошадиные силы при объеме в шестьсот пятьдесят кубических сантиметров.
     
    С добавлением в систему двигателя внутреннего сгорания, запас хода хэтчбека BMW i3 может быть увеличен до трехсот километров. Автомобиль способен развивать скорость сто пятьдесят километров в час. А до первой сотни он доезжает за семь с четвертью секунды.


    Похожие новости
  • В Париже будет показан концептуальный гибрид Peugeot Quartz
  • Mitsubishi Fuso начали тестировать полностью электрический грузовик
  • Audi S3 Plus удостоится звания самого мощного хэтчбека мира
  • Новый автомобиль Audi A3 e-tron скоро появится в нашей стране
  • Немцы создали электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf
Фото новости
Статья дня
Топ новости