Audi TT club

» » Как создается дизайн автомобиля?

    Как создается дизайн автомобиля?

    Как создается дизайн автомобиля?Иногда живешь обычной жизнью, ничего и никого не замечаешь. А потом вдруг видишь на дороге новую модель иномарки и понимаешь, что жизнь не стоит на месте. Дизайнерам красивых дорогих авто стоит отдать должное за изготовление необычных моделей, вместительных, практичных и презентабельных. А ведь даже не каждая АвтоЛига знает, как вообще рождается автомобиль!

     

    Эскиз будущего автомобиля

    У каждого автомобильного концерна есть своя концепция дизайна. Это означает, что модели видоизменяются, но отличительная черта марки остается прежней. Все начинается с эскиза. Обычно над новой моделью работают несколько человек. Одни занимаются интерьером, а другие – экстерьером. Все свои идеи художники воплощают на бумаге. Затем главный дизайнер выбирает несколько удачных идей и начинает их разработку.

    Выбранные эскизы авто переносят в компьютер и дорабатывают. Дизайнер добавляет теней, эффектов и объемов, чтобы модели приняли реальный вид. Наступает ответственный момент: из нескольких предложений необходимо выбрать только один вариант. Он и пойдет в производство.

    Создание макета

    Одновременно происходит подборка цветовых решений и отделочных материалов. Все должно быть гармоничным и соответствовать дизайнерской задумке. Затем 3D сканер создает изображение, которое превращается в макет. Этот макет можно посмотреть со всех ракурсов, открыть двери, откинуть спинку кресла. Если модель утверждается начальством, то она готова к дальнейшему действию.

    Для того, чтобы посмотреть на модель при дневном свете и выяснить, как она смотрится со стороны в реальных условиях, изготавливают глиняный прототип. Его накрывают защитной пленкой, красят и даже устанавливают решетку радиатора и фары. Если все устраивает, то модель готова к массовому производству.

    Собрались ли вы купить Форд в Ростове-на-Дону или вам предстоит покупка автомобиля другой марки, помните: для того, чтобы вы ощущали себя комфортно, трудился не один десяток человек.


    Похожие новости
  • Как выбрать и установить люк на автомобиль
  • Поможем купить Форд в Челябинске — консультации и советы профессионалов
  • Где купить чехлы для кресел?
  • Как обезопасить себя при езде по льду
  • Как рождается совершенный автомобиль
Фото новости
Статья дня
Топ новости