Audi TT club

» » Следующее поколение Skoda Roomster вскоре появится на рынке

    Следующее поколение Skoda Roomster вскоре появится на рынке

    Следующее поколение Skoda Roomster вскоре появится на рынке

    Автомобилестроительный концерн Skoda рассказал о том, что собирается вывести на рынок новое поколение модели Roomster. Правда, пока это только планы, никакой конкретики в отношении сроков нет. На данный момент компания приступает к разработке дизайна и других конструкционных особенностей автомобиля. По словам руководителя концерна, они готовы выпустить машину, но еще не знают, что она собой будет представлять.
     
    Сказано было то, что большие окна, находящиеся сзади транспортного средства, после смены поколений не уйдут, их производители оставят в обязательном порядке. Сейчас компания должна принять ряд судьбоносных решений по поводу длины и ширины автомобиля. Кроме того рассматривается возможность выпуска 7-местной версии Skoda Roomster.
     
    Аналитики автомобильного рынка считают, что такая неопределенность руководства вполне объяснима. Дело в том, что сейчас все силы брошены на разработку большого кроссовера, который должен появиться через два года. Разрываться на два проекта неудобно и невыгодно, так как это требует больших финансовых затрат. Новую модель Roomster, как и его предшественника, можно будет проверить, имея сканер maxidas ds708.
     
    На данный момент Skoda Roomster продается в России с двумя бензиновыми агрегатами на выбор. Базовым считается мотор объемом 1400 кубических сантиметров и отдачей в восемьдесят шесть лошадиных сил. Также доступна 1,6-литровая версия, мощность которой на девятнадцать лошадок выше. Стоимость компактвэна в базовой комплектации составляет семьсот две тысячи рублей.


    Похожие новости
  • Шкода Фабия РС выделяется среди других
  • Skoda Rapid станет вседорожником
  • Первые шпионские фото обновленной Skoda Octavia нового поколения
  • Компания Skoda продлевает свои акции до конца апреля
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости