Audi TT club

» » Что такое штатные автомагнитолы

    Что такое штатные автомагнитолы

    Что такое штатные автомагнитолыШтатная автомагнитола – необходимая вещь в автомобиле, для определенной марки автотранспорта установлена соответствующая ей магнитола. Что же это за устройство, как работает, какое его предназначение?

    Что такое штатные головные устройства

    Штатные магнитолы заменяют слабые по функционалу аудиосистемы, которые были установлены заводом-производителем. Каждое штатное устройство разрабатывают под определенную марку автомобиля. Проводка автомагнитолы не требует дополнительных работ, так как полностью соответствует заводской. Внешний вид, подсветка, расположение кнопок выполнено в разнообразных стилях, поэтому вы можете легко выбрать устройство под интерьер своего салона.

    Какие возможности есть у заводской магнитолы? Вещать радиоканалы и проигрывать CD диски - вот и весь функционал. А в современном ритме жизни водителю необходимо больше возможностей. Не открывая карты быстро добраться до места, не попасть в пробки, подключить необходимые приборы - камеру заднего вида, телефон и другие гаджеты. Все эти возможности объединяют в себе штатные автомагнитолы.

    Неоспоримое достоинство устройства заключается в многообразии мультимедийных и функциональных действиях. В него можно подключать разные носители, воспроизводить аудио- и видеофайлы различного формата. Вы также можете смотреть ТВ, выйти в Интернет, использовать магнитолу в качестве навигатора.

    Какие бывают штатные автомагнитолы

    На автомобильном рынке можно увидеть большое количество мультимедийных устройств известных брендов или китайского производства. Штатные головные устройства могут работать на базе Windows и Android, глобальных различий между ними нет.

    GPS магнитолы качественные, быстрые и удобные, дают возможность выхода в Интернет, пользоваться "Навител". Управлять устройством можно кнопками, расположенными на руле. Это очень удобно для водителя, ведь он будет сосредоточен только на процессе вождения.

    Некоторые модели штатных автомагнитол имеют функцию «вторая зона». Она дает возможность подключать на задних сидениях внешние мониторы, создавая комфортные условия для водителя и пассажиров. В то время как водитель слушает музыку, пассажиры могут смотреть фильмы или общаться в Интернете.

    Любой владелец автомобиля мечтает о бортовом компьютере, имеющий богатый функционал. Производители современных мультимедийных устройств стараются объединить как можно больше функций в одном устройстве, не теряя при этом качества. Купить различные штатные автомагнитолы можно в специализированных интернет-магазинах по приемлемым ценам.


    Похожие новости
  • Выбор магнитолы для автомобиля
  • Как можно купить запчасти на корейские авто оптом
  • Jaguar и Land Rover займутся разработкой мультимедийных систем
  • Выбор радара-детектора
  • Как бороться с дорожными неожиданностями
Фото новости
Статья дня
Топ новости