Audi TT club

» » Datsun on-Do пошел в серию

    Datsun on-Do пошел в серию

    Datsun on-Do пошел в сериюDatsun on-Do пошел в серию
     
    Понедельник 14-е июля стал днем запуска в серийное производство первой модели нового для российского рынка бренда Datsun. Сборкой седана Datsun on-Do занимается завод «АВТОВАЗ». Новый автомобиль будет выпускаться на одной линии с моделями Lada Granta и Lada Kalina, которые обладают одной платформой с японским автомобилем.
     
    Автомобиль презентовали в апреле нынешнего года. Седан является представителем бюджетного класса и имеет минимальную стоимость 329 тысяч рублей.
     
    Конструктивно машина имеет много общего с отечественными моделями, предлагается с механической трансмиссией и бензиновыми двигателями мощностью 82 и 87 лошадиных сил. В обоих случаях моторы 1,6-литровые 8-цилиндровые. На данный момент производитель рассекретил только базовую комплектацию из трех доступных. Она предполагает регулировку рулевой колонки, систему ABS, подушку безопасности для водителя, подогрев сидений и усилитель рулевого управления. Кроме того, сиденье заднего ряда имеет возможность сложения спинки.
     
    В целом автомобиль соответствует бюджетным комплектациям отечественных автомобилей, и отличается новым внешним экстерьером. При желании владельцы нового Datsun on-Do смогут улучшить внешность модели, приобретая диски на авто реплика.
     
    Известно, что в общей сложности Datsun планирует выпускать на российском рынке три модели. Седан on-Do уже находится в производстве. Хэтчбек mi-Do появится несколько позднее, а замкнет трио городской внедорожник по типу Lada Kalina Cross, который пока не получил собственного названия.


    Похожие новости
  • В июле стартуют продажи Datsun On-Do сразу в нескольких российских городах
  • Datsun On-Do или японцев дешевле не бывает
  • Datsun on-Do в числе самых дешевых
  • Lada Kalina Sport представлен официально
  • Рассекречен внешний облик седана Datsun для российского рынка
Фото новости
Статья дня
Топ новости