Audi TT club

» » Skoda Rapid превратится в кроссовер

    Skoda Rapid превратится в кроссовер

     Skoda Rapid превратится в кроссоверSkoda Rapid превратится в кроссовер
     
    Чешская компания Skoda планирует выпустить в следующем году версию хэтчбека Skoda Rapid в варианте с повышенными внедорожными свойствами. Автомобиль получит название Skoda Rapid Scout, и будет отличаться рядом технических особенностей. В частности кузов получит защитный обвес из неокрашенного пластика, клиренс увеличится на 15мм, а повышение проходимости будет достигнуто за счет использования системы электронной блокировки дифференциала. Подобная система устанавливается на Skoda Octavia, Seat Leon и Volkswagen Golf.
     
    Отметим, что машины концерна Volkswagen AG отличаются большой степенью унификации, например, кабель «ваг ком» подходит для машин всех четырех основных производителей. При этом полный привод будет отсутствовать даже опционально.
     
    Других отличий от серийных хэтчбеков не планируется. Под капотом останутся нынешние бензиновые двигатели с объемом 1,2-1,6 литра. Их мощность варьируется в пределах от 75 (минимум) до 122 (максимум) лошадиных сил. Единственный 1,6-литровый дизельный агрегат имеет две степени форсирования и выдает 90 и 105 лошадиных сил.
     
    Ожидается, что новинка будет составлять конкуренцию наиболее миниатюрным автомобилям повышенной проходимости, например, Peugeot 2008.
     
    Напомним, что на российском рынке автомобиль в настоящее время предлагается в кузове хэтчбек с тремя бензиновыми двигателями (объем 1,2; 1,4; 1,6 литра). Самый дешевый Skoda Rapid обходится россиянам в 480 тысяч рублей, а в самой продвинутой комплектации на 245 тысяч рублей больше.


    Похожие новости
  • Skoda Rapid станет вседорожником
  • Skoda Yeti стал длиннее
  • Компания Skoda продлевает свои акции до конца апреля
  • Автосалон Шкода: год премьер начался
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости