Audi TT club

» » Hyundai Genesis стал еще умнее

    Hyundai Genesis стал еще умнее

     Hyundai Genesis стал еще умнееHyundai Genesis стал еще умнее
     
    Корейские инженеры компании Hyundai оснастили свой премиальный седан Hyundai Genesis последнего поколения новой интеллектуальной системой, позволяющей не только обнаруживать радары регистрации скоростного режима, но и самостоятельно сбрасывать скорость до нужного предела.
     
    Пока официальный сервис Hyundai предложит подобную опцию только для автомобилей, продаваемых на внутреннем рынке, но не исключено, что со временем подобная опция будет распространена и на экспортные автомобили.
     
    Принцип работы новой системы построен на совместном функционировании систем спутниковой навигации и предупреждения фронтальных столкновений. В памяти навигационной системы находятся координаты всех стационарных постов контроля скорости. При приближении к ним на расстояние 800 метров система информирует водителя о расположенной впереди камере, а в случаях, а если никакой реакции от водителя не последовало, то система самостоятельно тормозит автомобиль до установленных правилами показателей.
     
    В то же время специалисты корейского производителя признают, что система совершенно бесполезна против мобильных камер видеофиксации, в том числе установленных на полицейских автомобилях.
     
    На российском рынке новое поколение Hyundai Genesis появилось в апреле этого года. Автомобиль предлагается с двумя двигателями мощностью 249 и 315 лошадиных сил, и продается по минимальной цене в 1 миллион 859 тысяч рублей. В зависимости от оснащения цена машины может подниматься в пределах еще одного миллиона.


    Похожие новости
  • Купе Hyundai Genesis уходит с рынка России
  • Первые шпионские фото Hyundai Sonata
  • Седаном нового поколения Hyundai Genesis можно управлять с помощью очков
  • Новое поколение Hyundai Elantra представлено в России
  • Корейцы представили седан Hyundai Genesis второго поколения
Фото новости
Статья дня
Топ новости