Audi TT club

» » Lada Granta liftback и Lada Kalina дополнительно защитили от шума

    Lada Granta liftback и Lada Kalina дополнительно защитили от шума

    Lada Granta liftback и Lada Kalina дополнительно защитили от шума  Lada Granta liftback и Lada Kalina дополнительно защитили от шума  

    Российский производитель компания «АВТОВАЗ» в прошлом месяце внесла в конструкцию автомобилей Lada Kalina и Lada Granta в кузове лифтбек ряд изменений, повысивших защиту салона от шумов. В частности отмечается, что при наборе скорости уровень шумности для пассажиров понизился на 3,5 децибела, а комфортабельность общения в салоне повысилась на 10-13%. При постоянной скорости в 100км/ч эффект нововведений ниже, и составляет 0,7 децибел.  

    Все автомобили, вне зависимости от варианта комплектации стали обладателями новой обшивки пола салона, пропускающей меньше шума. Кроме того, для машин в комплектации «норма» и «люкс» предусматривается улучшенная (увеличенная по площади) шумоизоляция моторного щита, а на петлях капота появились специальные уплотнители.  

    Производитель отмечает, что среди моделей Lada Granta в комплектации «люкс» улучшенная шумоизоляция применяется только на лифтбеках, но уже в июне ее будут использовать и на седанах.  

    Применение новой шумоизоляции повысило комфортабельность нахождения в салоне, но при этом сказалось и на цене автомобиля. Для Lada Kalina в зависимости от объема доработки цена выросла в пределах 400-800 рублей, а вот для Lada Granta в вариантах оснащения «люкс» (полный пакет шумоизоляции) рост цены составил 1400 рублей.  

    Отметим, что российский производитель регулярно улучшает модельный ряд, в том числе за счет новых опций. Если раньше в ходу были бортовые компьютеры Multitronics C 570, то теперь встроенная мультимедиа и бортовые компьютеры идут с завода.  

    По уровню оснащения отечественные авто не уступают бюджетным версиям машин импортного производства.  


    Похожие новости
  • Обновленная Lada Granta появится в продаже в начале 2015 года
  • Lada Kalina Sport представлен официально
  • Хэтчбек Lada Granta
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
Фото новости
Статья дня
Топ новости