Audi TT club

» » Купля-продажа автомобиля - изменение правил

    Купля-продажа автомобиля - изменение правил

    Купля-продажа автомобиля - изменение правилКаждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой покупки старого авто и приобретением нового. И в этом нервотрепном процессе, «бумажная» часть  радости не добавляет. Автомобиль уже давно стал востребованным атрибутом не только городской, но и сельской местности. Что приводит к проблеме доработки и комфортизации процедуры оформления купли-продажи на более высоких  уровнях. 15 октября прошлого года наше правительство сделало шаг на встречу – были опубликованы новые правила регистрации транспортных средств. Как правильно продать свой авто, оформить куплю-продажу автомобиля, купить т/с, заполнить договор КП и, что еще с собой принесли новые правла?

    Изменения в правилах купли-продажи авто

    Для желающих продать авто

    Вам больше не нужно снимать перед куплей-продажей авто с учета,  только разве что продажа осуществляется заграницу. Также старые номерные знаки можно оставить за собой и использовать их в дальнейшем на другом автомобиле. Хранится в ГИБДД такие номера будут уже 6 месяцев, а не 1 как раньше.

    Для желающих купить авто

    С того момента как был заключен договор о купле-продаже автомобиля у вас есть 10 суток на то, чтобы зарегистрировать  его на себя. В противном случае владелец имеет полное право обратиться в госинспекцию и остановить процесс в пользу другого покупателя. Однако здесь есть одно упрощение – поставить авто на учет можно в любом ГИБДД, абсолютно независимо от вашего места жительства. Все же документы будут оформлены на реальный адрес вашей прописки, по которому также будет осуществляться выплата налога. Что позволит осуществить  куплю-продажу авто почти в одном месте. Саму процедуру сократили до 1 часа, вместо 3, ожидание очереди на подачу документов не должно занять больше 15 минут.

    Для всех

    Отныне каждый автолюбитель, столкнувшийся с проблемой  утраты или кражи номерных знаков, освобождается от перерегистрации. Вы можете спокойно миновать госиспекцию и отправиться в любую уполномоченную государством организацию, которая сделает и выдаст дубликаты номеров, сэкономив ваше время и нервы.

    Подведем итог. Новые правила направлены на значительное упрощение процедуры купли-продажи автомобиля:

     

    • отпала потребность в снятии с учета;
    • регистрацию авто можно осуществить в любом уголке страны;
    • сокращены временные рамки самой процедуры;
    • отпала необходимость обращаться в госинспекцию при утрате номерных  знаков и проходить перерегистрацию.

     

    Таким образом, они затрагивают практически каждого человека, сидящего за рулем, позволяя вздохнуть чуть свободнее. Как же эти нововведения покажут себя на практике нам предстоит узнать.

    Более подробно о купле-продаже автомобиля: http://webavtopro.ru/kuplya-prodazha


    Похожие новости
  • Где выгодно купить подержанный автомобиль?
  • Как можно купить запчасти на корейские авто оптом
  • Срочный выкуп автомобилей – выгодно и быстро
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Выкуп автомобилей – преимущественный выбор в пользу продавца
Фото новости
Статья дня
Топ новости