Audi TT club

» » Ford представил новые тяжелые пикапы и грузовики

    Ford представил новые тяжелые пикапы и грузовики

     Ford представил новые тяжелые пикапы и грузовикиFord представил новые тяжелые пикапы и грузовики
     
    Компания Ford в начале нынешнего года представила новое поколение пикапа Ford F-150, а в апреле продемонстрировала целую серию более габаритных пикапов и грузовиков. Новые машины стали не только иметь обновленную внешность, но и серьезно изменились технически.
     
    Пикапы серии F-350/450 получили основной двигатель Power Stroke V8 объемом 6,7 литра, который работает на дизельном топливе и обладает мощностью в 440 лошадиных сил при максимуме крутящего момента в 1164Нм. Отмечается, что на фоне предыдущей версии мотора его мощность выросла на 40 «лошадок». Соответственно увеличились и показатели буксируемого груза, теперь Ford F-350 может таскать до 12 тонн, а более габаритный F-450 чуть больше 14 тонн.
     
    Одновременно машина стала обладателем более эффективных тормозов, обновленного рулевого управления и переустроенной ходовой части с усовершенствованными амортизаторами, рессорами и рядом других элементов.
     
    Представлены оказались и грузовые версии Ford F-650 и F-750. Данные машины получили полностью новую внешность, с выразительной передней частью кузова, и новые силовые агрегаты. Руководство компании решило больше не использовать дизельные двигатели cummins, а перейти на собственные Power Stroke V8 и V10. Объем двигателей практически одинаковый, и составляет 6,7 и 6,8 литра соответственно. Для обоих двигателей предназначена автоматическая коробка передач с шестью скоростям. Характерно, что десятицилиндровый двигатель может использовать в качестве топлива не только бензин, но и сжиженный газ.


    Похожие новости
  • Новинка – автомобиль Ford Fiesta Hot Hatch Edition
  • Компания Ford преобразует свои мультимедийные системы
  • Ford F-150 алюминиевый грузовик из США
  • Ford Mоndeo стал еще более доступным
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
Фото новости
Статья дня
Топ новости