Audi TT club

» Студенты Skoda готовят к ежегодному фестивалю маленький родстер

    Студенты Skoda готовят к ежегодному фестивалю маленький родстер

    Студенты Skoda готовят к ежегодному фестивалю маленький родстерСтуденты Skoda готовят к ежегодному фестивалю маленький родстер

    Каждый год в конце мая проходит фестиваль любителей марки Volkswagen. В этом году фестиваль состоится недалеко от австрийского озера Вёртерзее. Специально для этого события шестнадцать учеников Технического училища Skoda, под чутким руководством Йозефа Кабаны – дизайнера Skoda, решили подготовить небольшой концептуальный родстер. На этот раз студенты получили полную свободу действий, поэтому каждый из них смог выразить и реализовать все свои предложения, чтобы получился настоящий автомобиль «мечты» под именем CitiJet.

    В качестве основы новинки был использован компакт-кар Skoda Citigo. Машину оснастили бензиновым двигателем объемом один литр и мощностью 75 л.с. В целом, внешний вид автомобиля имеет спортивный стиль. Его кузов выполнен в сине-белом цвете, сзади в глаза бросается массивный спойлер и спортивная выпускная система. На низкопрофильную резину установлены 16-дюймовые литые диски.

    В салоне студенты использовали приятное сочетание трех цветов: красного, белового и синего. Трехспицевый руль обтянут кожей с прострочкой красного цвета. В интерьере родстера имеется голубая светодиодная подсветка, которая приятно оттеняет бело-красную приборную панель. Мощность аудиосистемы составляет 300 ватт. Для многих этот автомобиль действительно является машиной мечты, но мало вероятно, что в скором времени он приедет в салон Шкоды.

    Техническое училище Skoda дает своим студентам документ об образовании, который можно сравнить с привычным документом о среднем профессиональном образовании. В настоящий момент в нем существует 13 различных курсов. Наиболее популярными являются курсы автомеханики, электрики и автоэлектрики.


    Похожие новости
  • Компания Skoda продлевает свои акции до конца апреля
  • Skoda VisionC можно заправлять газом
  • Skoda рассказала о своей «Октавии»
  • Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости