Audi TT club

» » Корейцы из Kia разработали новую систему Remoto

    Корейцы из Kia разработали новую систему Remoto

     Корейцы из Kia разработали новую систему RemotoКорейцы из Kia разработали новую систему Remoto

    Южнокорейская автомобильная компания Kia занялась разработкой специальной системы, с которой можно заводить автомобиль на расстоянии. Разработки велись совместно с российской компанией Bright Box. Результатом их тесного сотрудничества стала система, которая получила название Kia Remoto. Данная система позволит дистанционно заводить двигатель транспортного средства, используя для этого свой смартфон.
     
    Kia Remoto состоит из специального блока, который устанавливается в автомобиле, а также мобильного приложения для смартфона. После монтажа Kia Remoto, любой автомобиль можно превратить подобие машины на радиоуправлении. Мотор можно будет завести на любом расстоянии, главное, чтобы в том месте, где стоит автомобиль, было покрытие сети сотового оператора.
     
    Со своего смартфона можно послать сигнал мотору, и он заведется, а после этого можно будет включить обогрев в салоне. Получается, что машина будет теплой даже в самую холодную погоду. Но самое главное, что все это делается дистанционно, экономя время автомобилиста. Кроме этого у системы Kia Remoto есть функция слежения за дверьми. Водитель будет оповещен, если забудет закрыть дверь после ухода с парковки.
     
    Стоимость системы составляет примерно семь тысяч рублей, ее установят мастера всего за три с половиной часа. После этого любой автомобиль марки Kia сможет стать радиоуправляемым. Данная услуга не является бесплатной, стоимость ежемесячного обслуживания составляет сто двадцать пять рублей. В России сейчас продается четырнадцать различных моделей Kia, на которые может быть установлена система Remoto.


    Похожие новости
  • Компания Ford преобразует свои мультимедийные системы
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
  • Корейцы представили седан Hyundai Genesis второго поколения
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
Фото новости
Статья дня
Топ новости