Audi TT club

» » Lada Kalina Sport представлен официально

    Lada Kalina Sport представлен официально

    Lada Kalina Sport представлен официальноLada Kalina Sport представлен официально

    Российская компания АВТОВАЗ официально представила на отечественном рынке две модификации спортивного хэтчбека Lada Kalina. До недавнего времени на российском рынке АВТОВАЗ предлагал из спортивных авто только Лада Гранта, купить которую можно было за 449 тысяч рублей.

    Более простая версия Lada Kalina в целом повторяет спортивную версию Granta, предлагая 120-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, заниженную на 20мм подвеску, газонаполненные амортизаторы, и улучшенную коробку передач (механика с пятью скоростями), которая за счет более «коротких» диапазонов больше соответствует спортивному стилю вождения. В результате автомобиль не только набирает скорость в 100км/ч за 9,5 секунд, но и обладает более точной управляемостью. Такую версию Lada Kalina можно максимально разогнать до скорости в 197км/ч.

    Будет предложена покупателям и более продвинутая спортивная версия. Кроме усовершенствованного двигателя с мощностью в 140 «скакунов» машина может похвастаться специальными спортивными настройками ходовой части, более эффективными тормозами, улучшенным рулевым управлением, а также наличием дополнительного аэродинамического обвеса. Подобный автомобиль способен через 8,5 секунд после старта ехать со скоростью в 100км/ч. В дополнение более продвинутая версия Lada Kalina Sport имеет диски на 17 дюймов, в то время как версия со 120-лошадиным мотором только 16-дюймовые.

    В руководстве АВТОВАЗ уверены, что новые автомобили будет пользоваться спросом у любителей быстрой езды.


    Похожие новости
  • Хэтчбек Lada Granta
  • Lada Granta теперь и суперкар
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Купе Priora подешевеет
Фото новости
Статья дня
Топ новости