Audi TT club

» » Seat выпустила самый мощный серийный автомобиль

    Seat выпустила самый мощный серийный автомобиль

     Seat выпустила самый мощный серийный автомобильSeat выпустила самый мощный серийный автомобиль
     
    Испанская марка Seat сообщила о характеристиках своего нового хэтчбека Cupra, продажи которого должны стартовать в марте этого года. Новый автомобиль будет продаваться с двигателями разной мощности: 265 и 280 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. Этот автомобиль стал самым мощным из всех серийных автомобилей этой марки. Напомним, что до этого мощность SEAT Leon Cupra составляла 240 и 265 л.с., в зависимости от модификации. Эта модель испанского автомобиля выпускается с 1999 года, и за все это время она была существенно обновлена трижды. 

    Леон Копа будет доступна в двух кузовах: трехдверном хэтчбеке и стандартном пятидверном варианте. Шестиступенчатая коробка передач может быть автоматической или механической, в зависимости от комплектации. Наиболее мощный вариант разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды, 265 лошадиные силы справляются с этой задачей на 0,1 секунду медленнее. Максимальная скорость ограничивается электроникой и составляет 250 км/ч.

    Внешний вид нового «Леона» отличается от своего предшественника массивностью, светодиодными фарами и задним светом. В базовой версии установлены 18-дюймовые литые диски, а мощной комплектации они больше на дюйм. При заказе мощного варианта автомобиля, возможен дополнительный заказ заднего спойлера и аэродинамического обвеса кузова.      

    Для того, чтобы приобрести новый Seat Cupra в базовой комплектации придется заплатить 30 700 евро, а за мощный вариант с автоматической коробкой передач надо будет отдать 34 100 евро.  


    Похожие новости
  • Новый вариант тюнинга “Гелендвагена” от российского ателье
  • Lada Granta теперь и суперкар
  • Первый экологичный грузовик
  • Lifan X60 - теперь с АКПП
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
Фото новости
Статья дня
Топ новости