Audi TT club

» » Преимущества и недостатки КАСКО

    Преимущества и недостатки КАСКО

    Преимущества и недостатки КАСКОС каждым днем на дорогах страны появляется все больше и больше автомобилей. Практически каждый пятый житель России предпочитает передвигаться на автомобиле, т.к. этот способ является наиболее быстрым для достижения необходимого пункта назначения. Рост числа машин на дороге повышает риск попадания в аварии. Именно в связи с этим был издан закон, который гласит о том, что каждый автомобилист обязан страховать свою гражданскую ответственность. Однако немного позже было решено, что есть необходимость обеспечения безопасности и самого автомобиля. Сделать это можно в каждом городе, достаточно просто купить каско.

    Каско представляет собой не обязательный, а добровольный вид страхования, который покрывает риски, которые напрямую зависят от ущерба автомобиля. Наиболее защищенными на дороге являются те водители, у которых оформлены как ОСАГО, так и КАСКО. Приобретя автомобиль, можно сразу обратиться к страховому агенту, который поможет рассчитать каско непосредственно для вашего автомобиля.

    Данный вид страхования является добровольным, поэтому это личное дело каждого автовладельца. Тем не менее, считается, что каждый должен иметь понятие о том, в чем же заключаются основная суть и назначение каско. Каско покрывает следующие виды ущерба и рисков:

    • ущерб, нанесенный автомобилю в результате ДТП;
    • ущерб, нанесенный автомобилю в результате стихии (цунами, землетрясение, шторм);
    • риск хищения или угона.

    Среди недостатков данного вида добровольного страхования то, что КАСКО не предоставляется импортным авто старше семи лет, а также отечественным моделям старше пяти лет. Еще одним из значимых недостатков является достаточно высокая стоимость оформления договор КАСКО. Однако этого можно избежать с помощью рационального выбора программы страхования.


    Похожие новости
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
  • Автовладельцам готовят новые штрафные санкции
  • Российский Cruze станет по-особому привлекательней
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
  • Популярность КАСКО растет. В чем причина?
Фото новости
Статья дня
Топ новости