Audi TT club

» » Автомобилистами было оценено качество дорог

    Автомобилистами было оценено качество дорог

     Автомобилистами было оценено качество дорогАвтомобилистами было оценено качество дорог

    Власти мегаполисов стараются содержать все центральные дороги в хорошем состоянии. Но вот на мелкие улицы мало кто обращает внимание. Автомобилисты, кто часто ездит по всем улицам различных городов решили оценить качество дорог. В итоге, были получены следующие результаты.
    Водители в Казани довольны качеством дорожного покрытия больше, чем водители во всех остальных регионах. Из тысячи опрошенных человек, пять процентов назвали качество дорог отличным, 33% - хорошим. Немногие оценили его как низкое.

    На втором месте, после Казани, оказалась Москва, а за ней тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург. На последнем месте этого списка оказался Волгоград. Там целых 93% опрошенных, назвали качество дорог неудовлетворительным.

    Конечно, если бы в опросе участвовали и другие регионы нашей страны, а не только мегаполисы, то результаты были бы другими, а на последнем месте оказался бы не Волгоград. На качество дорог в небольших городах страшно смотреть. Из-за дорожного покрытия скорость городского потока значительно снижается, образуются пробки, автомобили ломаются. Часто приходится вызывать эвакуатор Тулы, Пскова, Новгорода и других небольших городов. В прошлом году самыми опасными дорогами были названы магистрали Владимира.

    Эксперты назвали причину, по которой на 1 января 2014 года лучшие дороги оказались именно в Казани. Причина этому оказалась совсем простая. В 2013 году в Казани проходила Универсиада, а власти в каждом городе всегда готовятся к подобным мероприятия очень ответственно, в том числе это всегда отражается на качестве дорожного покрытия.


    Похожие новости
  • Резкое похолодание – главная причина роста количества ДТП
  • Пора ли продавать автомобильную аудиосистему?
  • Дороги будут строить быстрее
  • Грузоперевозки и пробки на дорогах
  • Выправление вмятин без покраски
Фото новости
Статья дня
Топ новости