Audi TT club

» » Какие обновления ждут автомобили Iveco EuroCargo

    Какие обновления ждут автомобили Iveco EuroCargo

    Какие обновления ждут автомобили Iveco EuroCargoКакие обновления ждут автомобили Iveco EuroCargo

    Компания Iveco объявила о том, что со следующего года все ее грузовые автомобили EuroCargo будут оснащаться новой антиблокировочной системой. По словам производителей, данная система восьмого поколения будет работать совместно с системой курсовой устойчивости ESCsmart. Обе этих системы смогут значительно упростить работу водителя, проезжающего по трассе.

    Кстати, данные системы работают совместно, давая высокую гарантию того, что машина не слетит с дороги и не перевернется. На автобусы и грузовые автомобили Iveco ABS и ESC разрабатывает компания Wabco, которая считается неоспоримым лидером на рынке данных систем. Потому можно считать, что вся техника производителя надежно защищена от любых неприятностей, которые могут поджидать водителя на дороге.

    Напомним, что обе корпорации заключили совместный договор об установке передовых систем еще в 2011 году. В результате подписания данного соглашения все грузовые автомобили Ивеко получили инновационные системы защиты. Например, магистральные тягачи обзавелись новейшей пневматической подвеской, имеющей электронное управление. Кроме того сюда был установлен адаптивный круиз-контроль от компании Wabco.

    Кстати, компания Wabco является первой, кто начал устанавливать на грузовые автомобили устройства активной безопасности. Антиблокировочную систему тормозов начали ставить с 1981 года. А через двадцать лет пришло время и для системы курсовой устойчивости. Данные меры безопасности позволяют ежегодно предотвратить как минимум пятьсот тысяч аварий.


    Похожие новости
  • Новым тягачем Iveco смогут управлять любители компьютерных игр
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
  • Грузовые автомобили ГАЗ
  • Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год
  • Audi A5 Coupe
Фото новости
Статья дня
Топ новости