Audi TT club

» » Рестайлинговая Mazda CX 9: не подведет ни в городе, ни на бездорожье

    Рестайлинговая Mazda CX 9: не подведет ни в городе, ни на бездорожье

    Рестайлинговая Mazda CX 9: не подведет ни в городе, ни на бездорожьеОфициальная презентация нового поколения модели прошла перед австралийской публикой еще в 2012 году. И вот не так давно авто поступило в продажу. Что ж, это хороший повод присмотреться к Mazda CX 9 поближе, тем более что она того стоит!

    В дизайне в первую очередь привлекает внимание выразительная передняя часть. Практически каждый ее элемент щедро украшен хромом. Оптика смотрится стильно (особенно хороши крупные габаритные фары, дополненные светодиодами). Дополняют мужественный образ восемнадцати- или же двадцатидюймовые легкосплавные диски, а завершает его аккуратная прямоугольная крышка багажника..

    Интерьер автомобиля также несколько изменился. В отделке салоне широко используется натуральная кожа. Водительское кресло теперь оснащено электроподогревом и способно «помнить» настройки. Сидеть на любом ряду и взрослым пассажирам, и детям по-прежнему комфортно.

    Сделать поездку приятной помогут климат-контроль и, конечно, мультимедийная информационно-развлекательная система. Экран ее имеет диагональ 5,8 дюйма. Эту самую систему можно использовать:

    • для отображения информации навигатора;
    • для прослушивания любимой музыки;
    • для просмотра картинки с камеры заднего вида.

    Стандартный объем багажника составляет 267 литров. Впрочем, стоит сложить второй и третий ряды кресел — и цифра увеличится более чем в семь раз, а значит, перевозка грузов точно не станет проблемой.

    Основные технические особенности

    Сердцем этого авто и в прямом, и в переносном смысле является бензиновый двигатель мощность 277 л.с., дополненный шестиступенчатой АКПП. Максимальная скорость — 192 км/ч. При этом обновленная Мазда СХ 9 отличается завидной экономичностью для автомобилей этого класса: расход топлива при езде в городских условиях составляет 15,5 литра, а при движении по трассе — всего 9 литров.

    Полноразмерный кроссовер, пусть и обладающий солидным клиренсом в 20,4 см, все же лучше использовать в черте мегаполиса (так, по крайней мере, говорят многие эксперты). К слову, великолепная управляемость модели — гарантия того, что даже в сложных погодных условиях водитель будет чувствовать себя уверенно.

    Отдельно следует упомянуть системы, отвечающие за активную и пассивную безопасность (ABS, DSC, EBD, TCS). Их органично дополняют восемь подушек безопасности. Заметно облегчают жизнь водителя зеркала с функцией подогрева, многофункциональное рулевое колесо и система бесключевого доступа. Поскольку многие полезные устройства предлагаются в виде опций, стоимость автомобиля может серьезно колебаться.


    Похожие новости
  • Современный Chevrolet Trailblazer
  • Обзор Kia Carens
  • Яркая и стильная Mazda CX 5
  • Chrysler 300 C: гордость компании
  • Audi A5 3.0D AT quattro
Фото новости
Статья дня
Топ новости