Audi TT club

» » Toyota RAV4 - что нужно знать об обслуживании

    Toyota RAV4 - что нужно знать об обслуживании

    Toyota RAV4 - что нужно знать об обслуживанииЧто для вас значит ваша Toyota RAV4? Автомобиль, на котором вы путешествуете с семьей? Транспортное средство для поездок на работу? Демонстрация хорошего вкуса и гордость? Как бы ни было, японское авто нуждается в регулярном и профессиональном обслуживании, чтобы вы могли наслаждаться беспроблемной эксплуатацией на протяжении многих лет. Специалисты технического центра "КОУШ”, который специализируется на сервисе и ремонте Toyota RAV4 в Москве предоставляют краткое руководство по графику технического обслуживания.

    Обслуживание на 15 000 км

    Несмотря на то, что такой пробег является сравнительно небольшим, за это время автомобиль уже успевает показать себя и в плотном дорожном трафике и в длительных поездках на большие расстояния. Поблагодарите его за добросовестный труд - записав на диагностику. На этом этапе рекомендуется осмотр тормозных магистралей и шлангов, шаровых шарниров, пылезащитных чехлов, рулевого механизма и охлаждающей жидкости двигателя. Все эти аспекты обычно легко проверяются знающим автотехником в процессе быстрой диагностики.

    Обслуживание на 30 000 км

    Если вы преодолели три десятка тысяч километров, уделите внимание состоянию трансмиссионного узла. Механики проверят коробку передач, чтобы убедиться, что из нее не вытекают жизненно важные для автомобиля жидкости. Также это время снова проверить уровень охлаждающей жидкости, исправность радиатора и конденсатора,

    убедиться, что компоненты тормозной системы работают корректно.

    Обслуживание на 60 000 км

    При пробеге 60 000 км ваш RAV4 обычно подвергается примерно тем же проверкам и диагностическим тестам, что и при пробеге 30 000 км. На данном этапе удвоение пробега означает, что вам может потребоваться замена некоторых изнашиваемых компонентов и расходников, таких как тормозные колодки или шины.

    Обслуживание на 100 000 км

    Ваш RAV4 уже не молод, но полон сил и безотказен, если вы своевременно проводите техническое обслуживание. После первой сотни тысяч километров японскому кроссоверу могут потребоваться новые амортизаторы и стойки, новый шланг охлаждающей жидкости и новый ремень ГРМ. Замена не является обязательной, но опытные механики объективно оценят состояние этих элементов и дадут рекомендации.

    Помимо соблюдения графика ТО, плановых и превентивных замен расходников, важно быть уверенным в профессионализме специалистов, которым вы доверяете заботу о своем автомобиле. Если подходит время ТО, или машина нуждается во внеочередной диагностике - записывайтесь на сайте koush.su на любое удобное время.


    Похожие новости
  • Компания Toyota показала особую версию модели RAV4, которая называется 25th Anniversary
  • Названа стоимость обновленного Toyota RAV4
  • Почему важно регулярно заправлять кондиционер и как это происходит
  • Техническое обслуживание автомобиля Тойота РАВ4
  • Автомобили Toyota будут помогать следить за бытовой техникой
Фото новости
Статья дня
Топ новости