Audi TT club

» » Как правильно выбрать аккумулятор для Audi

    Как правильно выбрать аккумулятор для Audi

    Как правильно выбрать аккумулятор для Audi  Как правильно выбрать аккумулятор для Audi 

    Вследствие эксплуатации любой марки автомобиля, в том числе Ауди, производительность аккумулятора падает. Поэтому хозяину машины приходится приобретать новый агрегат.

    Простые истины по замене аккумулятора для авто

    Средний эксплуатационный срок современных АКБ составляет 3-4 года. Товар дорогостоящих премиальных марок способен прослужить 5-10 лет. Все зависит от условий использования авто и его исправности. В любом случае производители не советуют применять батарею более 6 лет. Если же автомобиль использовался в сложных климатических условиях, то аккумулятор на Audi придется заменить гораздо раньше.

    Что учитывать при выборе АКБ для Ауди

    Покупателям предлагаются аккумуляторы для Ауди от проверенных брендов: FINFROST, BOSCH, VARTA, ABSOLUT. При подборе модели АБК стоит учитывать:

        •    технические характеристики мотора;
        •    год производства машины;
        •    параметры аккумулятора.

    При покупке батареи для любой марки Аудио, надо выбирать аккумуляторы с обратной полярностью.

    Внимание на гарантийный срок

    Недорогая батарея для Ауди имеет гарантию 2-3 года. К ним относятся модели FINFROST. На аналоги с высоким ценовым диапазоном производитель дает 5 лет гарантийного срока. Здесь стоит отметить АБК разных серий BOSCH и ABSOLUT. Если батарея исчерпает себя в период действия гарантии, то магазин обязуется заменить вышедший из строя товар на новый. Поэтому важно покупать аккумулятор у надежного продавца.

    Значение параметра емкости

    С учетом года производства машины рекомендуется выбирать АКБ, емкость которых составляет 50-75 ампер в час. Такой показатель обеспечивает длительность работы агрегата при разных климатических условиях. Насколько больше окажется емкость батареи, настолько дольше аккумулятор будет функционировать на заглушенном авто (во время прослушивания песен на полной громкости, использовании яркой подсветки).

    Влияние пускового тока

    Чем больше емкость у моделей АБК, тем выше ток. В недорогих моделях производители добавляют пластины, делают их тоньше, чтобы получить высокие показатели тока. Однако такая конструкция ненадежна и в скором времени окажет негативное влияние на работу аккумулятора.

    Выбор между обслуживаемой и не обслуживаемой батареей

    АБК обоих видов не выкипают, не требует контроля, но стоит выделить обслуживаемую батарею. Она обладает большим преимуществом — возможностью полной диагностики, зарядки с поддерживанием уровня плотности электролита, что является главным показателем работоспособности АБК.

    Выбор батареи для Audi надо делать в соответствии с требованиями бренда-производителя авто. Для этого к машине прилагается инструкция по ее правильной эксплуатации.


    Похожие новости
  • Как выбрать автомобильный аккумулятор и колеса для авто
  • Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Выбор аккумулятора для автомобилей Audi
  • Пусть аккумулятор прослужит дольше
Фото новости
Статья дня
Топ новости