Audi TT club

» » Был представлен новый мощный кроссовер Audi SQ8

    Был представлен новый мощный кроссовер Audi SQ8

    Был представлен новый мощный кроссовер Audi SQ8Был представлен новый мощный кроссовер Audi SQ8
     
    Несколько дней назад немецкие автомобилестроители показали свой новый кроссовер под названием Audi SQ8. Машина теперь по праву может считаться самым мощным серийным вседорожником. До этого данный титул самого мощного кроссовера принадлежал модели Audi SQ7, которая оснащается восьмицилиндровым турбированным мотором, который генерирует четыреста тридцать пять лошадиных сил.
     
    Новинка получит этот же мотор, но дополнен он будет гибридной системой. Речь идет о стартер-генераторе, мощность которого составляет восемь киловатт. Система имеет ременной привод от коленвала.
     
    Двигатель оснащается системой старт-стоп, благодаря которой можно будет заметно экономить топливо при проезде. В частности, двигатель будет отключаться заблаговременно перед полной остановкой автомобиля Audi SQ8. Как только скорость при торможении достигнет двадцати двух километров в час, мотор отключится и машина продолжит движение по инерции.
     
    Помимо этого система старт-стоп будет работать и в диапазоне высоких скоростей от пятидесяти пяти до ста шестидесяти километров в час. Если автомобиль будет ехать накатом, то в этом случае система отключит мотор сроком до сорока секунд.
     
    Известно, что немецкие автомобилестроители задумали продавать свой новый дизельный кроссовер в том числе и на российском рынке. Правда, появится он с небольшим опозданием, ориентировочно в середине двадцатого года. Цены пока не называются. Эксперты советуют приобретать машину только в фирменных дилерских центрах, потому что у непорядочных продавцов есть вероятность обмана покупателей. Чтобы узнать подробнее, можно прочесть статью об обмане в автосалонах. Там данный вопрос рассматривается более внимательно и подробно.
     
    Пока нет точной информации о том, какими будут характеристики нового дизельного кроссовера Audi SQ8. Есть сведения о том, что его максимальная скорость будет ограничена на отметке в двести пятьдесят километров в час. При этом машина получит очень хорошую динамику. Разогнаться до скорости в сто километров в час автомобиль сможет за четыре целых и восемь десятых секунды.


    Похожие новости
  • Появились новые сведения о первом серийном элекрокроссовере Audi
  • Nissan X-Trail получил гибридную версию
  • BMW 3-Series получил гибридную модификацию
  • Nissan GT-R получит гибридный привод
  • Opel Astra GTC получит новый двигатель
Фото новости
Статья дня
Топ новости