Audi TT club

» » Виды чехлов для автомобильных сидений

    Виды чехлов для автомобильных сидений

    Виды чехлов для автомобильных сиденийВиды чехлов для автомобильных сидений

    Автомобильные чехлы позволяют преобразить внешний вид салона и сохранить кресла. Чтобы они были удобными, надо правильно выбрать изделия. В магазинах присутствует широкий ассортимент самых разнообразных чехлов, и, если человек планирует совершать такую покупку впервые, он может оказаться в замешательстве.

    Все чехлы на автомобильные сидения можно разделить на две большие группы: универсальные и индивидуальные. Первый тип более экономичен, одно и то же изделие можно надеть на кресла многих моделей. Но они не всегда хорошо прилегают к креслам, часто образуются складки, которые создают неудобства. Индивидуальные чехлы создаются для конкретной марки и модели автомобиля. Они идеально садятся на сидения, точно повторяют рельеф. В первого взгляда трудно определить, надеты чехлы или кресла имеют такой дизайн. Но такая продукция существенно дороже.

    Автомобильные чехлы на тойота и другие марки машин могут изготавливать из различных материалов. Чаще всего используются: пилиэстер, винил, экокожа, алькантара, натуральная кожа. Каждый из материалов имеет свои особенности, достоинства и недостатки.

    Экокожа имеет пористую структуру, через которую проходит воздух, поэтому человек не потеет. Материал гипоаллергенен, не содержит вредных веществ. При его изготовлении на хлопковую основу наносится полиуретан. При длительном стоянии на солнце экокожа не нагревается, при загрязнении ее легко мыть. Чехлы прочные, способны выдерживать механическое воздействие. При выборе чехлов из экокожи важно брать качественное изделие, чтобы оно прослужило долго. За счет высокой популярности материала многие производители его удешевляют, что плохо отражается на характеристиках.

    Чехлы из велюра имеют доступную цену. Они приятные для тела, могут быть разного оттенка. Но материал трудно чистить, даже при регулярной стирке его внешний вид портится. Натуральная кожа является одним из самых дорогих вариантов, она делает внешний вид салона презентабельным. Но такая защита сидений плохо переносит механическое воздействие. На ней нельзя перевозить животных и груз. Если попадется подделка, то изделия очень быстро испортятся даже при бережном использовании. Если автомобиль семейный и часто эксплуатируется, специалисты не рекомендуют использовать кожаные чехлы. Лучше подобрать аналоги, которые будут прочнее и дешевле.


    Похожие новости
  • Накидки из алькантары – лучший способ защитить сидения и украсить салон автомобиля
  • Виды авточехлов
  • Советы по выбору автомобильных чехлов
  • Где купить чехлы для кресел?
  • Автомобильные коврики - необходимый и обязательный атрибут интерьера автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости