Audi TT club

» » Приобретение бывшего в употреблении автомобиля Audi Q7

    Приобретение бывшего в употреблении автомобиля Audi Q7

    Приобретение бывшего в употреблении автомобиля Audi Q7Первое десятилетие XXI века стало временем появления множества новых моделей кроссоверов. Многие из них были разработаны в Германии, в том числе и Audi Q7, автомобиль, до сих пор сохраняющий значительную популярность. Репутация у этой машины довольно высокая, но нельзя сказать, что у неё нет слабых мест. Недостатки конструкции ярче всего проявляются после интенсивной эксплуатации. Поэтому если осуществляется подбор автомобиля, уже бывшего в употреблении, следует изучить состояние целого ряда деталей. Если покупатель не может сделать это самостоятельно, ему лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

    Как получить точные данные о пробеге машины?

    Недобросовестные продавцы часто стараются «омолодить» свой автомобиль. Конечно, год выпуска из документов никуда не уберёшь, но можно скрутить пробег на одометре. Чаще всего изменяют показания прибора, размещенного на «торпеде». Однако Audi Q7 оборудован электронным блоком управления коробкой передач, который также фиксирует пробег. К сожалению, порой владельцы «скручивают» и этот счётчик. Поэтому, если есть сомнения, лучше всего обратиться к официальному дилеру и в страховую компанию. При гарантийном обслуживании реальный пробег всегда заносится в базу данных, и владелец уже не сможет изменить этот показатель. Кроме того, таким же образом можно получить сведения и о количестве моточасов. Этот параметр характеризует уровень износа машины даже в большей степени, чем величина пробега.

    Регулируемая подвеска

    Некоторые автолюбители опасаются покупать бывший в употреблении Audi Q7 из-за опасений, связанных с возможными неисправностями пневматической системы. Она используется в подвеске этой машины. Ранее пневматика не очень удачно применялась на одной из модификаций Audi A6, что и становится часто причиной для недоверия к подобным системам. Накопившаяся за 13 лет эксплуатации кроссоверов статистика не подтверждает таких опасений. В среднем пневмоподушки приходится заменять лишь после 180-200 тысяч километров пробега. Чаще всего эта деталь выдерживает и более продолжительную эксплуатацию.

    Производитель рекомендует для поддержания работоспособности пневмоподушек периодически накачивать их полностью, а затем, наоборот, снижать давление до минимума. Такую манипуляцию необходимо выполнять не реже раза в месяц. Вообще самой дорогой частью пневматики является компрессор. Менять его необходимо каждые четыре года. Чаще приходится покупать штуцеры, поскольку они забиваются грязью.

    Следует отметить, что Audi Q7 даже без пассажиров и с пустым багажником весит почти две тонны, поэтому подвеске действительно приходится справляться со значительными нагрузками. Это обозначает, что при покупке придётся внимательно осмотреть все её узлы и заранее рассчитать стоимость возможного ремонта.

    Дизельный двигатель

    При эксплуатации в России ауди q7 проблемы могут возникнуть из-за плохого качества местного солярового масла. Кроссоверы с дизельной силовой установкой часто выходят из строя в связи с износом топливных форсунок. Клапан в них остаётся постоянно открытым, что может в некоторых случаях привести даже к гидроудару. К сожалению, обнаружить износ форсунок не удаётся при процедуре осмотра автомобиля на подъёмнике.

    В то же время некоторые дефекты были внесены в конструкцию самим производителем. Это относится к модификациям Audi Q7, которые оборудованы двигателями BTR (4.1 V8) и CAS (3.0 V6). У таких машин часто наблюдается ускоренный износ топливного насоса, в результате чего в систему попадает стружка, останавливая её работу. В своё время автомобили этих серий отзывались производителем с целью замены дефектных деталей, но не все владельцы машин воспользовались такой возможностью. Поэтому при покупке нужно проверить, заменялся ли топливный насос.

    Кузовные детали

    К сожалению, уязвимым местом всех модификаций Audi Q7 являются двери. Прежде всего это относится к замкам. Отремонтировать их механизм в случае выхода из строя нельзя. При этом установить в дверь можно только оригинальный замок самого производителя. Цены таких изделий довольно высокие. Механизм выходит из строя примерно через пять лет эксплуатации.

    Ручки дверей также склонны к поломкам. Причиной неисправностей обычно становится проникновение влаги. Замена ручек должна сопровождаться их окраской под цвет автомобиля, что вызывает дополнительные затраты.

    Отмечается также, что для рестайлинговых Audi Q7 характерно образование очагов коррозии на внешней стороне дверей. Этот недостаток наиболее неприятен, и его наличие следует проверить в первую очередь.

    В заключение нужно отметить, что изъяны бывших в употреблении автомобилей всегда индивидуальны, их трудно заранее предвидеть. Поэтому лучше всего не ограничиваться при покупке обычным осмотром машины, а воспользоваться услугой диагностики, доверив изучение состояния транспортного средства специалистам.


    Похожие новости
  • Выбор автомобиля марки "Ауди"
  • Как выбрать Audi Q7 с пробегом: советы от специалистов
  • Ремонт и особенности АКПП Audi
  • Как смотать пробег на электронном спидометре?
  • Как организована индикация пробега в автомобилях Audi
Фото новости
Статья дня
Топ новости