Audi TT club

» » Стоимость горючего теперь будет под регулированием Госдумы

    Стоимость горючего теперь будет под регулированием Госдумы

    Стоимость горючего теперь будет под регулированием Госдумы  Стоимость горючего теперь будет под регулированием Госдумы  
     
    На очередном заседании Госдумы был поднят актуальный и всегда трепетный вопрос о ценообразовании стоимости горючего на территории РФ. Депутаты внесли свое предложение, в рамках которого предполагается нефтеперерабатывающие предприятия приписать к, так называемым, региональным монополиям и в результате данного пересмотра классификации, цены, а точнее контроль над ними, логично перейдет в государственное ведомство.  

    В результате заседания был утвержден законопроект, в соответствии с которым будет рассмотрен вариант приобщения НПЗ к естественным региональным монополистам. Если он будет утвержден, то статус самих поставщиков на рынке продажи нефтепродуктов соответственно изменится.  

    Однако, они ожидают, что компании в свою очередь пересмотрят условия, по которым они работают на данный момент, поскольку транспортировка и калькулятор перевозок нефтепродуктов диктуют свои расходы, которые необходимо покрывать за счет продажи сырья.  

    Депутаты также поддержали введение поправки, в которой предлагается осуществить переход от акцизов с фиксированными ставками к «плавающим». И как было сказано на заседании, со стороны государства будет право давать рекомендации нефтяным компаниям по вопросу формирования конечной стоимости на продаваемые нефтепродукты на уровне, который обеспечивает 15% рентабельности бизнеса.  

    Таким образом, данный вопрос остается в подвешенном состоянии, но как заверяют депутаты, вопрос будет разрешен на компромиссной ноте.


    Похожие новости
  • Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG
  • Потенциальный скандал в семействе ОСАГО
  • Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия
  • Выкуп автомобилей – преимущественный выбор в пользу продавца
  • Облегчит ли грядущая реформа ОСАГО жизнь автолюбителям?
Фото новости
Статья дня
Топ новости