Audi TT club

» » На столичных дорогах меняют знаки

    На столичных дорогах меняют знаки

    На столичных дорогах меняют знакиНа столичных дорогах меняют знаки
     
    В России следить за законами приходится всегда и постоянно, так как они регулярно меняются и переписываются.
     
    Новые изменения на московских улицах могут коснуться правил движения легкового транспорта по выделенным полосам. Если раньше запрет на езду вместе с общественным транспортом распространялся только на рабочие дни, то теперь предлагается запретить их использование и по субботам. Соответственно, запрет на проезд будет действовать и в государственные праздники, если только они не придутся на воскресенье.
     
    Первые знаки, устанавливающие новые ограничения, уже были замечены активистами общественных движений, в частности на Проспекте Мира. Не исключено, что уже в ближайшее время количество подобных информационных табличек существенно увеличится.
     
    Таким образом, водители, по привычке использующие выделенные полосы в субботу, могут оказаться виновниками нарушения, предусматривающего денежный штраф в размере трех тысяч рублей.
     
    Стоит отметить, что основными инициаторами подобного нововведения выступают представители «Мосгортранса». В руководстве муниципального перевозчика сообщают, что по интенсивности трафика движения в субботние дни основные вылетные магистрали в городе, на которые и приходится большая часть выделенных полос, не сильно уступают будням. В результате легковые машины заполняют полосы для общественного транспорта, который вынужден длительное время простаивать в пробках, чем нарушается расписание движения и снижается качество организации перевозки.
     
    В свою очередь в столичном ЦОДД пообещали в ближайшее время разъяснить ситуацию с появлением новых правил движения на некоторых выделенных полосах, но до сегодняшнего дня подобные данные не появлялись.
     
    Напомним, что до этого столичные власти приняли решение серьезно пересмотреть карту выделенных для общественного транспорта полос движения. В некоторых местах их упразднят за ненадобностью, а в некоторых, наоборот, добавят.


    Похожие новости
  • Москва начала жить по новым правилам эвакуации
  • Запрет на перевозку пассажиров для водителей, виновных в смерти участников ДТП
  • Оригинальные меры дорожного регулирования от французов
  • Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»
  • Очередная неразбериха с дорожными знаками
Фото новости
Статья дня
Топ новости