Audi TT club

» » Потенциальный скандал в семействе ОСАГО

    Потенциальный скандал в семействе ОСАГО

    Потенциальный скандал в семействе ОСАГОПотенциальный скандал в семействе ОСАГО
     
    Более полумиллиона российских водителей могут столкнуться с проблемой страхования своей автогражданской ответственности. Страховой компании «Россия», чьими клиентами они являются, грозит отзыв лицензии и неминуемое банкротство. Более того, компанию покинули топ-менеджеры - операционный директор, член правления и генеральный директор.  

    Официальные лица компании сделали заявление о том, что «Россия» уже не сможет существовать и функционировать в качестве самостоятельной коммерческой единицы.  В настоящий момент решается, наверное, важнейший вопрос: Что делать с потенциальным банкротом?  

    Один из наиболее реалистичных выходов – это окончательное банкротство и передача страховых функций «России» другому страховщику. Второй вариант – менее приемлем и максимально «кровав»: окончательный отзыв лицензии у «России». Это приведет к крайне негативной реакции на рынке предоставления услуг ОСАГО.     

    Однако эксперты однозначно заявляют: возможный негатив на рынке страхования автогражданской ответственности не коснется других страховых компаний и рынка в целом. И это несмотря на потенциальный долг «России» в 1,5-2,5 миллиарда рублей. Отрицательно банкротство «России» скажется исключительно на простых потребителях страховых услуг, то есть на водителях транспортных средств.  

    Как это понимать? Просто забрезжила перспектива, когда водитель, пострадавший в ДТП, не получит страховую выплату. А это означает, что восстановление после аварии, покраска и полировка кузова будут осуществляться за счет денег отнюдь не страховой компании.  

    Однако РСА (Российский союз автостраховщиков) не допустит наступления подобного сценария. Хотя бы потому, что ему самому это невыгодно, т.к. все убытки «России» в отношении водителей  придется компенсировать именно РСА. Вполне вероятно, что и у разоряющейся компании найдутся резервы. Наконец, кто-то из страховых компаний примет на себя обязательства «России».  

    В любом случае, власти не допустят того, чтобы более полумиллиона водителей остались за чертой закона об ОСАГО.  


    Похожие новости
  • Как бороться с дорожными неожиданностями
  • Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия
  • Nissan решил приоткрыть тайну о появлении нового кроссовера Qashqai
  • Облегчит ли грядущая реформа ОСАГО жизнь автолюбителям?
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
Фото новости
Статья дня
Топ новости