Audi TT club

» » Компания DAF представила автомобиль Future Truck Chassic Concept

    Компания DAF представила автомобиль Future Truck Chassic Concept

    Компания DAF представила автомобиль Future Truck Chassic ConceptКомпания DAF представила автомобиль Future Truck Chassic Concept

    Автомобилестроители продолжают экспериментировать с грузовой и коммерческой техникой. Делается это с целью привлечения к своей продукции большего количества клиентов. В период, когда замечен сильный спад продаж, это является весьма актуальным. Например, компания DAF показала сверхлегкий концептуальный грузовик Future Truck Chassic Concept.
     
    Машина создавалась на базе серийной версии. За основу бралась 12-тонная модификация из семейства LF. Снизить массу транспортного средства конструкторам удалось на пятьсот килограммов. При этом характеристики автомобиля не испортились. Он, как и раньше, является прочным, надежным и комфортным.
     
    Снижение массы является очень важным моментом. Ведь в этом случае увеличивается грузоподъемность, а также снижается количества топлива, потребляемого при езде. Получается, что цены на ПВХ окна будут ниже, если транспортировать их с использованием DAF Future Truck Chassic Concept.
     
    Правда, компания пока не привела никаких подробностей о том, насколько именно повышается топливная эффективность облегченного грузовика. Также в компании отмечается, что автомобиль DAF Future Truck Chassic Concept будет выбрасывать в атмосферу меньше вредных веществ при езде. Экологический аспект сейчас является тоже очень важным в автомобилестроении.
     
    Снизить массу автомобиля DAF Future Truck Chassic Concept удалось благодаря применению ряда инноваций. В частности, некоторые элементы рамы и кузова изготовлены из экструдированного алюминия. В автомобиле заменена подвеска, которая значительно легче той, что использовалась в стоковой версии грузовиков LF.
     
    Еще одним параметром, который повлиял на снижение веса, является наличие нового пола в автомобиле DAF Future Truck Chassic Concept. Он является единым целым с шасси. Многие компании заинтересовались данной новинкой. Но производители огорчили потенциальных покупателей.
     
    Дело в том, что пока они не собираются выпускать автомобиль DAF Future Truck Chassic Concept серийно. Но автомобилестроители не исключают такой возможности в будущем.


    Похожие новости
  • Hummer HX Concept может стать серийным авто
  • Представлен концепт тягача с функцией независимого управления от компании Daimler
  • Alfa Romeo готовится к расширению
  • Небольшой кроссовер от «Субару» продемонстрирован в Женеве
  • Audi Nanuk quattro concept
Фото новости
Статья дня
Топ новости